Домашние животные

Считаете ли вы беспризорных собак, которые родились и выросли на улице домашними животными?

Nadin Icq
ну знаете, и лошадь, которая живёт в стойле принято называть домашним животным. . поэтому да, даже дворняги жившие на улице- домашние животные, ведь этот термин не про то, где они сейчас живут, а где должны жить. . то есть рядом с человеком.... под его заботой.. . и к тому же крови домашних собак есть то. . ну всмысле это ведь не дикие волки. . некторые таких собачек из жалости забирают и животные становятся идеальными домашними любимцами. . собственный пример: нашла щенка замерзшего и голодного возле речки. . забрала, вырастила. . ну т. е. не важно, где живёт собака, дома или на улице, когда то она была одомашнена, а значит полностью считается домашним животным...

добавлю сюда свой комментарий к ответу К Б :
дикие. . это не то слово, они одичавшие. . т. е. волк- дикое животне, жить рядом с человеком не сможет, рано или поздно проявится его характер.. . а собака с улицы, если её взять в семью маленькой, привыкнет, но будет сначала сторониться. . вырастет и поймёт, что лучше человека никого нет. . т. е. собаке для контакта с человеком нужно время. .

а насчт того, что дикое животное живёт вдали от человека. . ну это не верно, дикие животные есть в зоопарке. . в моём городе след тигра можно встретить в неск. километрах от города.. .

ну с Алисой могу поспорить. . в щенка с небольшого возраста родителем закладывается то, что человек враг. . дети кидают камни, машины их сбивают, а дворники гонят мётлами. . и поэтому для щенка нужно определить рамки, что было раньше, и что есть сейчас.. . ну в общем, чтобы он разграничил 2 места прибывния..
Наталья Чупрова
Лучший ответ
Асем Тусупкали Собака у вас замечательная!
Нет, не считаю. Считаю, что это полудикие животные, социализировавшиеся, научившиеся жить рядом с человеком, но далеко не домашние. Слишком далеко они уже ушли от своих домашних предков и другой жизни просто не знают.
Di@n@ Kalybekova
Nadin Icq т.е. щенок от такой собаки будет хуже социализироваться, если его взять в семью, к примеру?
Домашние - слово говорит само за себя, это те, у кого есть дом. А если дома нет - бездомные, беспризорные.
К сожалению нет
Нет, нет и нет! Это дикие собаки причем ни в одном и не в двух поколениях родившиеся и выросшие на улице.
И так к слову потеряхи и брошенные (домашние) как правило не выживают без дома...
Да. На генетическом уровне, и не важно в каких условиях они живут. Возьми любого щенка из такой стаи домой-вырастет отличный домашний пес.
Nadin Icq знаю несколько примеров когда не приживались такие щенки в городской квартире. Причем у нормальных хозяев
Диана ********** я вот как завожу животное с улицы и проходит время и задаю себе вопрос (или мне везет с животиной или мне попадаются такие умницы) разговарить с ними надо
Конечно, да. Они все равно жмутся к людям.. . Просто многим людям УДОБНЕЕ говорить, что это-дикая стая, и ее надо истреблять.... У нас по вопросу " убирать какашки за собаками или нет" и то договориться не могут, а тут такая глобальная тема! ! А мнение ученых для НАШЕГО народа --не показатель! ! У нас каждый сам себе голова! Решил, что это --дикие животные ...значит это и есть----ИСТИНА! ! ВО КАК!!
Раушан Мейрханкызы***] Просветите нас,грешных, кто несет ответственность за покусы этими собаками? Кто должен избавлять этих собак от блох, глистов, клещей? Кто должен в обязательном порядке проводить ежегодную вакцинацию и регистрацию этих собак? Кто должен их выгуливать в намордниках и на поводках, в строго отведенных для этого местах? В общем, выполнять ровно все те действия, которые предписывает закон по отношению к животным в городе.
Диана ********** Натали а начните с себя, возьмите под опеку несколько дворовых собак
Нет конечно. С домашними животными у них мало чего общего.
Все-таки, да. Как подросток из неблагополучной семьи, каким бы он асоциальным не был, остается человеком.
Асем Тусупкали
Nadin Icq есть мнение, что детям так же генетически передаются наклонности родителей - что ребенок из семьи алкоголиков не станет интеллигентным профессором. Думаешь, необосновано?
это домашние безнадзорные животные. От того, что они живут на улице, они же не поменяли биологический вид - Canis Familiaris (собака домашняя)
Ира Котова
Гостья @@@ А если человек - Маугли, он остается домашним, да? Или же все таки диким, раз живет среди диких животных?
Nadin Icq по-вашему, щенки от таких собак вполне социализируются и могут жить беспроблемно среди людей? Я просто знаю случаи наоборот.
Да.
Конечно да, если их кормят люди безусловно домашние, даже те кого не кормят они все равно среди людей. Относится надо по-человечески к ним.
Nadya Mikheilis
Нет, это уже не домашнее животное!
Aiganim Izbasarova
нет, это уже стая)
с одной стороны да. а с другой они просто не стогут уже жить в домашних условиях после уличных
Элла ...
Это- дикие существа и, как все дикие животные, они- опасны для общества и дом. животных....
Гостья @@@ С чего бы это они дикие? Дикие животные живут вдали от человека.
Nadya Mikheilis Говорите так дикие потому что никогда сами не занимались уличными собаками они в 10 раз благодарней тех собак которые живут в квартире и ни одн собака не будет дикая если вы будете относится к ней не по дикому
Наталья Чупрова дикие.. это не то слово, они одичавшие.. т.е. волк- дикое животне, жить рядом с человеком не сможет, рано или поздно проявится его характер... а собака с улицы, если её взять в семью маленькой, привыкнет, но будет сначала сторониться.. вырастет и поймёт, что лучше человека никого нет.. т.е. собаке для контакта с человеком нужно время..

а насчт того, что дикое животное живёт вдали от человека.. ну это не верно, дикие животные есть в зоопарке.. в моём городе след тигра можно встретить в неск. километрах от города...

ну с Алисой могу поспорить.. в щенка с небольшого возраста родителем закладывается то, что человек враг.. дети кидают камни, машины их сбивают, а дворники гонят мётлами.. и поэтому для щенка нужно определить рамки, что было раньше, и что есть сейчас... ну в общем, чтобы он разграничил 2 места прибывния..
Nadya Mikheilis Совершенно верно говорите, мы которые очень любим собак, мы не пройдем ни мимо бомжей и бездомных людей обязательно попадим а те кто не любит ни животных я думаю и безучастен к людям. Но есть одно отличие животного от человека Человек сам себе хозяин, может сидеть просить, говорить, руку протянуть, а собака не может, мы (предки) ее приручили когда то а теперь она оно нам не надо нас раздражает, живем со своей собачкой и больше вокруг ничего видеть не хотим ( я тоже попадала в переделку со своей собакой, но не ожесточилась, гуляют они ну обойди) или вы идете и ввам гордость не позволяет обойти, даже не я а кто-то из великих сказал "Чем больше я узнаю людей тем больше я люблю собак" Вы выходите из подъезда уже с аурой определного цвета, собаки не человек чувствуют все за версту
смотря сколько у них поколений прошло, прежде чем они одичали. Хотя таких уже не приучить к домашней жизни.
Alena Chuvagina™
нет. Это уже не домашнее животное. Хотя может им Заново стать.
Я И Ты