Домашние животные

По-вашему мнению, есть разница между брошенными собаками и теми, кто родился и вырос на улице?

и те и другие- бездомные..часто возникают споры - кормить - не кормить..обоснуйте пожалуйста, ответ
Елена Никишина
Есть и очень существенная. В городах бывшие хозяйские псы на улице не выживают и не важно какая у него порода пудель или питбуль. И не надо говорить, что бродячие псы имели когда-то хозяев, не имели и иметь не хотят, они родились и выросли на улице, их учила и воспитывала стая, и именно благодаря этим урокам они выжили.
Екатерина Лысенко
Лучший ответ
да на улице рожденные у них выше иммунитет борьба за выживание укрепляет заколяет а выкинутые они вырощенные в квартирах часто на диванах они не могут постоять за себя за свою долю пищи
Natalia .
Елена Никишина нужно ли кормить уличных? ведь они по сути одичавшие...
Я против подкармливания!!! Не будем кормить - не будет проблем!!! Может совсем они и не исчезнут, но их точно станет меньше. А сейчас.... ну просто жоППа какая-то!! ! Страшно на улицу выходить, мля!!!! Я понимаю, что ща мне в комменты напишут какая я бессердечная сука, НО (!) никто меня не разубедит в моем мнении. Считаю, что хочешь помочь - бери домой и там корми!!! Не можешь взять домой - нефига на улице их "разводить". У нас во дворе такая кучка живет, штучек 15...люди с детьми боятся по тротуарам проходить, эти суки лают и бросаются (!), а они здоровущие, и ничего не боятся (я даже пробовала питарды кидать - пофигу). А уж если кто с собакой идет, то вообще караул, надо обходить за три километра до места прогулки, чтобы на эту стаю не наткнуться. А "добрые" бабули им пельмешки варят и колбаску покупают... .
Пока, бля, кого не загрызут, так и будут кормить.... Только поздно будет=(((
***инесса ***
Елена Сарычева Полностью согласна! Регулярно и с переменным успехом воюю во дворе с бабками, которые подкармливают "шакалов". Они и без прикорма не сдохнут, на помойках пищевых отходов полно, а создавать дополнительные кормовые базы на детских площадках и у подъездов вообще полный маразм. Ума что ли не хватает понять, что стая территорию начнет защищать от всех и вся, ребенка на улицу уже выпустить не возможно. Ладно, я отбиться могу, они меня боятся уже (и старухи, и собаки), но ведь далеко не все могут с этим кошмаром справится.
Не кормить! ! Это ...ЖЕСТОКО.... давать Надежду, Приручать и своими действиями.. Увеличивать поголовье.. бродячих животных!! ! А особой разницы между выброшенными животными и родившимися на улице.. нет, кроме.. озлобленности и способности к выживанию!!!
очень сложный вопрос на самом деле.... но во всем виноваты только ЛЮДИ... или точнее нелюди... а теперь не могут проблему решить... отстреливать нужно, но ночью, чтобы не на глазах у людей-детей и трупы увозить, а не оставлять на улицах и в парках... но я сама никогда бы не смогла так сделать.. я буду подкармливать до последнего, и пусть они сожрут меня.... надо вопросом заниматься более гуманно, написала кому-то в коммент... просто это никому не надо... в этом главный вопрос..
Александра Кокурина А Вы понимаете,что тоже..предаете тех,кто с тоской в глазах..смотрит Вам вслед....после полученной порции корма..и ПЛАЧЕТ...понимая,что ЕГО....Не Возьмут в теплый и добрый Дом,а снова...ПРЕДАЮТ.. и Оставляют на улице !! А кусочек был..Такой Вкусный и От него (кусочка)..пахло..ДОМОМ !!!А....ЕГО..(её)...СНОВА..БРОСИЛИ !! Разве ЭТО ..не ЖЕСТОКОСТЬ ???
Галина Котова-Шимарова так я не одну собаку пыталась с улицы взять домой,но им свобода дороже...мы общаемся нормально,и про наших дворовых трудно сказать,что они недоедают и печально смотрят,все сыты и довольно...вот только бы стерелизовал бы их кто-нибудь...
Конечно, уличный пес - уже, практически, дикое животное, умеющее выживать и найти себе на улице пропитание. Брошеная собака - печальное зрелище, она привыкла, что о ней заботится хозяин и на улице, скорее всего, она погибнет.
У каждого человека свой выбор, свой опыт жизни . И он сам для себя решает, что ему делать. Многие говорят нельзя давать нищим, но я даю калекам афганцам, старушкам, да и просто нищему .Но это мой выбор, какая бы пропоганда на меня не действовала. Я имею право дать, но не имею права отобрать. Для меня конкретно нет разницы между брошенными и выросшими на улице. И если ко мне подойдет голодная собака и голодными глазами попросит кусок. я ей дам, так же как и человеку. но опять же- это только мой выбор. В детстве мне часто приходилось вынимать из петли кошку или собаку и выхаживать. Навидалась я их горя. И это мой жизненный опыт с жестокостью и отниманием чужой жизни людьми
Наталия Морозова Царевна, При всем при том, что у нас есть некоторые расхождения , я очень рада, что ты поднимаешь этот вопрос.И я знаю. что у тебя большое. любящее сердце.
Я прекрасно понимаю, что многие меня осудят, но я кормлю всех.... и кошек и собак. Ну не могу я живое существо подразделять был он домашним, не был. Не могу пройти мимо голодного, И уже вместе с мужем теперь отвозим по несколько пакетов еды в приют. А на счет того, что НЕ КОРМИТЬ-это как? Он же уже существует, живет и хочет кушать,
конечно есть. Брошенные - это кинутЫе собаки. Которые когда то жили в тепле и уюте, купаЛись в любви ласке и заБоте. А те кто с самого начала родились на улице и вЫрасли не знают этой "хоРошей" жизни - поэтому им гоРаздо легче. Если не с чем сраВнить то кажется что все нормалЬно. А когда можно сравнить хоРошее с дерЬмом то конечно хорошее захоЧется ...Мне так кажется.
Olga Sizikova
Брошенную собаку предали, а это ломает психику. Ну и конечно же они менее или вообще не приспособлены к жестокой окружающей реальности
бывшей домашней собаке трудно приспособиться жить на улице - холодно - нет еды да и стая не примет взрослого чужака .
те кто там родился, знает как там выжить, его родители научили, а вот те кого выкинули, она привыкли что их кормят, и самим им тяжелее....
Елена Никишина по-вашему, нужно ли кормить уличных? увеличивая их поголовье? ведь домой такую мало кто возьмет....
брошенных понятное дело, нужно пристраивать...
Галина Котова-Шимарова самое гуманное и простое-отлов,клеймение и стерелизация+ регистрировать всех,у кого есть питомцы,завести общую базу данных,и за выброшенное животное налогать огромный штраф...а подкармливать надо...я люблю собак и даже злых дворняг,не раз пользовалась их услугами:иду одна ночью ,страшно,встречу пса,пообщаюсь,он меня до дому провожает,на чужих гавкает,все думают,что мой))и дорога веселей...потом я выношу ему кусочек еды и он бежит по своим делам...один раз меня целая свора провожала,люди на 10метров не подходили,а мы шли гордо и ве ело и вместе)))главное их понять))))они ведь очень умные...
Разница конечно не велика! И тех и других жалко! Но все таки она есть. Те, что выросли на улице более преспособленнее что ли! А вот брошенным гораздо сложнее, они не знакомы с такой жизнью и растеряны.