Домашние животные

Согласны ли Вы, что люди, которые откровенно говорят, что не любят домашних животных, плохие? Или это индивидуально?

Может они не совсем плохие.. Но к сожалению часто эта нелюбовь агрессивна. В их глазах люди любящие животных идиоты и сами животные гадость. Причем они имеют право громко говорить об этом везде. Для меня намного ближе человек любящий животных. Когда узнаешь об этом, он сразу становится тебе родным.
Ксения Дудина (Якунина)
Лучший ответ
Просто ЧЕСТНЫЕ. Сама видела даму, сюсюкающую на выстваке у клетки с кошкой и потом с брезгливой физиономией говорившей "все-таки, они вонючие... "
Или можно назвать ЛЮБЯЩИМ хозяина, который заболевшего питомца водкой по совету идиота интернетовского от всего лечит, вместо того, чтоб к врачу идти.
Оксана Шурша нельзя так категорично.
НЕКОТОРЫХ животных спасали с помощью крепкого алкоголя.
а что еще сделаешь,когда ветеринарный врач в городе только по крупному рогатому специалист?вот и лечат все инфекции "обеззараживающим".
что касается городских владельцев животных,которым лень попу оторвать и сходить в клинику,полностью согласна с ответом.
Как представитель общества защиты животных, скажу, что все люди, которые не любят животных (не обязательно домашних) - плохие. Я не говорю о тех, кто равнодушен к животным. Хотя я сама не люблю больших собак - я их просто боюсь.
Наталья Бурова
У них просто не было опыта общения с животными. Таких людей можно только пожалеть.
Смотря как "не любят". Если сразу придушить норовят, то точно плохие. А если безразличны или просто себе не заводят, то и ладно.
Нет не согласна. Мой друг не любит и не ненавидит. Относится ровно. Дома питомцев соответственно нет. Дружим уже более 15 лет. Замечательный человек! Прекрасный муж и отец своим дочерям! И к примеру соседка извините чуть ли не "вылизывает задницу" своему коту, а собственного ребенка гнобит и шпыняет как дома так и при людно. Я обожаю собак, песчанок, кроликов, красноушек и они у меня есть, а вот кошек недолюбливаю, птиц не люблю... о чем говорит? Да ни о чем. Каждому свое. Так что вот так.
Анна Юрасова
Алена Совушка именно ТО!!!
Жестокость и нелюбовь - понятия разные. А здесь многие в одну кучу свалили.
Сострадание к животным так тесно связано с добротой характера, что можно с уверенностью утверждать: кто жесток с животными, тот не может быть добрым человеком.
А. Шопенгауэр.
По твоему отношению к собаке, я узнаю, что ты за человек.
А. Боссе.

Полностью согласна с этими высказываниями.
ну может просто они не любят зверей. главное, чтоб они над ними не издевались. а любят, не любят-это уже дело личное
Если прямо заявляют, что не любят, то согласна, что хорошего тут мало. Другое дело, когда человеку просто безразличны животные, то они и не заходят, к примеру в эту категорию, и это абсолютно нормально. У всех ведь разные интересы.
плохие-не говорят, они на самом деле не любят животных. Это видно.
Elena Markova
Думаю, индивидуально. Эти люди просто не в курсе, что любят домашних животных. Либо у них их не было, либо они их боятся и т. д. , а сказать, что не любишь проще.
Л Ф
точно, я очень индивидуально плохой, прям мерзавец, но эксклюзивный, ручной, так сказать работы
вообще сушествуют разные типы людей которые не любят домашних животных. пример
1 у человека алергия на шерсть
2 человека покусали собаки или др домашние животные
3 просто люди которые не любят животных избивают их в результате чего самоутверждабтся
думаю третий тип самый гадкий. а вообще не любить животных это плохо. и даже есть поговорка какая то дословно не помню но суть такая: маленький мужчина с большой собакой - не уверенный всебе мужчина. вобще отношения к животным показывает отношение и к людям.
Алена Совушка странная градация.
многие аллергики обожают животных. Ищут гипоаллергентных и пылинки с них сдувают.
Вы любите оперы Вагнера? если нет, ..значит либо в детстве переслушали, либо аллергия на музыку, либо ходите в оперу и храпите в зале среди знатоков.
Люди РАЗНЦЕ и не обязаны любить одно и то-же.
ну я думаю все же индивидуально, ну вот к примеру я не люблю кошек (это не значит что я их не навижу, у меня жил 12 лет приблудный кот из подвала до своей смерти) но вот если выбор между щенком и котенком я выберу щена; так вот что я уже извергиня? есть 6 собачек и говорящий попугайчик.
Не могу дать определенный ответ на этот вопрос, но моя бабушка всегда говорит: "У людей, которые не любят животных - черная душа". Но, ведь в жизни бывают всякие ситуации, главное, чтобы эта нелюбовь не перерастала в жестокое с ними обращение и откровенное живодерство.
Алена Совушка Забавно. Сейчас есть увлечение - держать в качестве домашнего животного палочников или мадагаскарских тараканов. Как полагаете, бабушка была-бы в восторге от такой живности?
Скорее второе. Есть люди безума от кошек и собак, а в сущности своей мизантропы, и наоборот.
На мое мнение о человеке достаточно сильно влияет отношение его к животным. Если человек при мне без причины ударит животное, я постараюсь свести к минимуму общение с ним.
У этих людей нет сердца. Ведь невозможно не любить того. кто любит тебя самой чистой любовью которая существует на земле!
Я, например, люблю животных со стороны, т. е заводить не готова (в данной квартире)..
такие и людей не любят.
Цветик Глупости - я как раз люблю и уважаю все живое, кроме людей
Им просто в детстве не везло. Их родители любили меньше чем чистоту и свой покой. Они не плохие, а несчастные.