Домашние животные

Почему люди так любят домашних животных,может потому что они молчат?Если бы говорили,то случались бы ссоры ?)

Anastasia Fox
полюбому ссоры были бы, какая ж собака молча уступит место на теплом мягком диване, если бы могла сказать, я представляю чтобы я услышала
Людмила Веселовская
Лучший ответ
вот оно, именно за это.
Ксюха Тричук
я б наоборот с ним поговорила бы с удовольствием) особенно хотелось бы услышать объяснения по поводу того, что так необходимо облизывать пол в лифте.
Betty Bocharova
Нет, конечно. Животные намного добрее и преданнее людей. А если бы они еще и заговорили, у людей отпала бы привычка общаться с себе подобными, поскольку только человек может предать в самый неподходящий момент.
Марина Гере
По разным причинам люди любят животных. Кто-то компенсирует таким образом неумение общаться с людьми -в этом случае как рази нужно, чтобы животные молчали. Кому-то приятно ощущать себя вершителем чьей-то судьбы, считать себя маленьким богом хотя бы для своего питомца. Кому-то животные просто нравятся. И т. д. )
Татьяна Варламова А кто-то любит поросят и корову за мясо и молоко, норку и песца-за шкуру. Мой свёкор гусей любит-особенно под Новый год...жареными.
Это проще всего. А Вы попробуйте полюбить человека на всю жизнь? И относиться к нему так, чтобы и Вас не разлюбили.
Посмотрите на стариков (приятно посмотреть) -им за 70 и они 50лет прожили вместе! Воспитали как минимум 2 детей. И никаких животных (если только собака-охрана и кошка-мышелов в частном доме, но не на правах любимца) . А сейчас-год вместе прожить не могут, сколько женщин и мужчин не имеют детей. И не хотят. Вот и компенсируют недостаток любви и заботы животными.
А ещё люди любят сельхоз животных.. . За мясо, молоко, яйца.. . А многие любят пушных зверей, а особенно шубы и шапки из них...
Aiym J
Если бы так любили - не было бы бродячих!
Есть поговорка : - " Если собака научится говорить, человек потеряет единственного друга.... ".
мысли людей читать противно.. пусть лучше так и продолжают говорить не то, что думают.. Мысли животных интереснее.. значит они как собеседники на равных и намного интереснее мартышек говорящих
Юля Васько