Домашние животные
как назвать группу беспородных собак,которые родились в доме у хозяев, и предки их из семьи,и взяли их в семьи?
а то все тут говорят-дворняги,дворняги,с улицы, со стройки,а эти как называются?я понимаю, что они породистыми не становятся,но все таки?это,как правило,не большие собачки,с замечательным характером,здоровые физически и психологически,умные и хорошо приспособленные к жизни в семье.
Дворяне)) )
или Домус любимус))))
Квартирняги...
Домашние любимцы без породы, а как их еще назвать?
Мало правда беспородных собак у которых все предки до 4 колена жили дома.
Ну говорят на них дворняги, имея ввиду безпородность собаки и что? Собака от этого ни лучше ни хуже не становится, и не становится менее любимой. Если собаку называют дворнягой, безпородной это не оскорбление или принижения достоинств собаки это просто факт.
Да кому-то ближе определенные породные качества, кому-то дороже просто милый безпородный друг, каждому свое. Не вижу смысла доказывать кто хуже кто лучше, у каждого свое мнение и своя голова на плечах.
При вакцинации щенка в паспорт ставится отметка о прививке, там есть графа кличка, дата рождения, хозяева, порода
Таким как вы описали ставят в графе порода б/п
Тем которых с улицы взяли так же.
И эти- дворня беспородная. Какая разница? Если дворня живет дома и хозяева ее плодят, она не становится от этого породистой.
двор терьер)))
Жанна Баешова
в квартире живут,не во дворе
Да у моих знакомых много таких - просто беспородные собаки, прекрасно выполняющие функцию любимого животного.
Дворняги)))
домашние дворняжки
не знаю как они называются, но я люблю именно таких собак.. и были у меня только такие.... это очень умные и преданные животные... не знаю случая чтобы такая вот дворняга (домашняя) укусила хозяина...
Метисы
Беспородная собака вне зависимости от места и условий рождения беспородной и остаётся.