Домашние животные
Какие собаки мелких пород могут дома без хозяина время проводить спать например, пока он на работе?
Если приучить будет дома сидеть и ждать. А от породы это не зависит
Любые. Только предварительно выгулять нужно как следует и будет себе спать, пока хозяева на работе. Как вы понимаете, владельцы собак, мелких в том числе, тоже работают.
Никакие. Хотя нет - плюшевые и нарисованые.
Собака - стайное животное. Без компании они скучают, воют, скулят, рвут вещи и т. п.
выть и будить соседей, пришедших с ночной смены
любые и крупные тоже
игрушечные
Любой собаке, вне зависимости от породы, нужно выгуливаться на улице как минимум 2 раза в день, утром и вечером.
Если же вы всё-таки бываете дома и утром, то можно заводить любую породу, кроме особо любвеобильных. Очень плохо переносят одиночество, например, далматины, боксеры и доберманы. Тяжело сидеть дома по 10 часов активным собакам охотничьих и служебных пород, то есть вам определённо не подойдут терьеры, шнауцеры, лайки, пинчеры и овчарки. Лучше всего действительно взять какого-нибудь бульдога, французского или английского. Или крупного молосса - мастифа, бурбуля. Это довольно флегматичные собаки, они не носятся как сумасшедшие, не нуждаются в особенно активных прогулках. Хотя в любом случае вам понадобится время на выгул утром и вечером и, главное, на дрессировку. А щенка надо брать, когда у вас будет отпуск, потому что первое время с ним нужно проводить много времени и выгуливать его по 5-6 раз в день, чтобы он как можно скорее приучался к туалету на улице. И брать вам лучше уже подрощенного щенка, не младше 3-4 месяцев. Такому будет проще приучиться к улице, а может, он уже и будет приучен заводчиком. Иначе вы каждый день, приходя домой, будете обнаруживать обгаженную квартиру. А еще маленький щенок без внимания может от скуки грызть мебель и другие вещи. Обдумайте все хорошо, прежде чем брать щенка.
Любые, надо только приучить ходить на определённое место в туалет. Допустим положить в каком-то месте детскую пелёнку и учить собаку ходить в туалет туда, пока вас нет дома.