иногда страно ходит как будто у нее свело сзади спину или копчик , ноги заплетаются....влость в ногах
у врача были - ни на осмотре ни на рентгене ничего не нашли. все хорошо
собаке 4 года...
кормим сухим кормом . во всем остальном все в пордяке. никаких жалоб на шерсть, аппетит, туалет нет
я спросила у врача может у него просто сводит ноги. врач сказала что у собак такого не бывает
собака может прикидываться чтобы привлечь к себе внимание? внимание в последний месяц стало меньше ему. у нас родился ребенок недавно
врач ничего не видит
Домашние животные
что может быть с собакой? собака мелкой породы (чихуахуа) стала иногда, время от времени поджимать правую ногу.
Мелкие очень склонны симулировать всякие такие типа болячки для привлечения внимания хозяина. Если у вас дома появился малыш - то это может такой случай, я думаю. Постарайтесь уделаять внимание собе, разговаривайте с ней, и все пройдет. У нас тойчик и левретка, и оба они этим промышляют. Когда бываем на даче, тойчик выходит на улицу и начинает истошно орать, поджимая при этом лапку, будто наступить не может, пару раз ловились на это, хватали его в охапку, в машину и до ветеринара, а как только приезжали - пес делал вид что ничего и не было. В последний раз доктор просто посоветовал не возить его налдолго на дачу, ему там не нравится))) и все прошло!
Если ваш вет говорит, что все в порядке и вы уверены в его компетенции - то не переживайте и просто старайтесь почаще гладить и обращать внимание на собаку. Удачи вам!
Выпрашивает что то, точно-точно)))
Примерно такая же история .Но после того как собачонка понервничает. Я прихожу к мнению что это чисто послестрессовое состояние. У таких пород это случается не редко. Дакогда это происходит возьмите ее на руки погладьте .она потрясется немножко и отойдет. Кстати вот не плохой сайтикс форумом про сабак и кошек
h t t p : / / p i t o m c i . m i r t e s e n . r u / соедините буквы убрав пробелы
там есть статья язык жестов сабак примерно так называаетсяили что в этом роде, ну даже если не найдете всме равно хороший сайтик. Можете задать свой вопрос там.
Хочет обратить внимание и на себя.
может ему не хватает внимания? пытается чтоб из-за жалости его погладили!
Может собаке не хватает внимания от хозяина
Скорее всего просто не хватает внимания и таким способом решил его привлечь.