Домашние животные

Владельцы нескольких собак, у вас любви хватает на всех ваших питомцев?

У меня любви хватает на всех троих. Всё делаю одновременно с тремя, играю, ласкаю, тренирую. Одного любимчика нет, у каждого своя изюминка. Ревности между собаками тоже нет. Если начинаю с кем-то одним ласкаться, возиться, то другие тоже подбегают и у нас получается одна куча-мала. Если кого-то одного ругаю то остальные двое тоже притихают.
Младшенькой сейчас побольше внимания уделяем, выставки, подготовка к ним. Часто уходим из дома только с одной ней. Тогда испытываю чувство вины перед старшими, стараюсь загладить.
Саида .
Саида .
19 146
Лучший ответ
хватает- стараюсь со всеми заниматься индивидуально, постоянно вожу на дрессплощадки устраиваю совместные вывозы в поле, на реку
Конечно! Выхожу во двор и играю с двумя одновременно, занимаюсь тоже с двумя сразу, когда на досуге повторяем послушку, да они и сами на автомате выполняют команды, даже если команда подается одной) , ну а на площадке конечно только индивидуально!
Ревность их пресекаю сразу и на корню, а то как-то было - задирались друг на друга, один раз по-серьезному, разняла и разрулила, поставила на место!
Да, они как дети)) ) Люблю всех одинаково, и собак и кота.. .

Коту не до ревности, а собаки очень ревниво относятся к моей ласке.
Т. е. если глажу старшего, то мелкой вечно все нужно.. . любыми уловками занять его место и отгнать куда подальше.
Старший не лезет, когда играю с младшей или глажу ее)) )

Играть с двумя одновременно не получается, ругаются и сидят потом с обиженными физиономиями)))
Этот вопрос возник после моего коммента? Я хочу сказать, что очень сложно двоим уделять одинаковое внимание, всегда будет фаворит (
Те кто проводит аналогию с детьми, на мой взгляд лукавит, потому что комплекс среднего ребенка тоже не на пустом месте развивается )))
У меня две собаки, три кошки и в нашей семье идет разделение животных, чтобы никто не остался без внимания.. . и то, мне иногда кажется, что самая старшая наша собачка - пекинеска, обделена вниманием которого заслуживает (((
Эльмира Муллашова да, после вашего коммента, просто хочу завести вторую собаку, но не уверенна как отнесётся к этому первый пёс, не будет ли он ревновать?
Ага, только если они ссорятся между собой, то такое творится.
Один мой пес довольно агрессивный, и если он набрасывается на второго, такая бойня начинается..
рыжий малый шпиц вначале ревновал. но потом быстро понял-так же кормят, гуляют и любят. И занимаюсь с ними вместе и люблю одинаково и они платят тоже Любовью и не ревнуют друг к другу
Сама ни кого не выделяю, но есть одна особа у меня которая себя сама выделила )) Времени и любви хватает на всех . Ревность, есть, но она должна быть адекватна и контролируема . Пока справляюсь
Инна Попова
Инна Попова
8 904
Ответ в вопросе: Многодетные родители у вас любви хватает на всех ваших детей? Ведь любовь АБСОЛЮТНА

Похожие вопросы