Домашние животные

вопрос владельцам нескольких собак одного пола... как вы добились того, что ваши собаки уживаются? и были драки?

мне проще не дерутся мои, наверное потому, что суки все родные
только кобель им не родной, но с кобелём вообще никто не связывается
между собой иногда могут в "царь горы" поиграть лишь две младшие суки они
обе дочери одной мамы, но от разных пап ) и то не всерьёз .
[A
[Ki]Ck A[Ss]
Лучший ответ
держу сук, сечас одну, обычно двоих - в разные периоды жизни бывало по-разному. серьезных драк никогда не было, так, потасовки по-мелочи. драться за титул старшей суки моим девам нет никакого смысла - старшая я, а уж со мной драться никто не решается.
Ирина Мазур
ну заварушки случаются -что ж тут скрывать

особливо накаляется атмосфера в период течки

помогает неопознанный летающий пендаль ( шутка)
Елена Борзых да, и молодые повязаные суки переодически пытаются "зачистить территорию" обычно имеют дело к старушкам
у меня два кобеля мопс и ротвейлер живут дружно не ссорятся даже играют иногда а вот 3и суки устраивают периодически разборки
А я не добилась!! ! У нас драки постоянно между суками. Как только какая начинает течковать, так ту, что помладше жрать начинает!! ! приходиться выпускать и выгуливать отдельно!! ! Благо дома сижу.
Ол
Ольга
Нет у нас таких проблем)))
У меня две собаки абсолютно разных пород, приблизительно одного возраста и ещё кот. Может не поверите, но не разу не было такого, что бы они подрались. Они даже всё в одном месте спят, вместе с котом. Зато когда завели вторую собаку, то наш пёс, который уже был ушёл из дому и три дня не появлялся. Обиделся. Мы живём в частном доме за городом.
А я своим объяснил, что драться друг с другом неправильно (себе больнее будет) . И все. Собаки - не люди, с ними можно договориться. )))))

Жанна Рева
У меня спокойно живут, две суки, три кобеля, драк у них почти не происходит. Редко.
Когда жили два кобеля американского бульдога, приходилось держать на длинной привязи или в разных комнатах - дрались на смерть. А сейчас живут три карликовых пинчера, из них два кобеля - ну дерутся раза два в месяц не сильно, я и не вмешиваюсь, там даже царапин серьезных не остается.