Домашние животные
Вопрос владельцам крупных собак
Скажите пожалуйста, мне всегда было интересно, а что подвигает Вас завести в городской квартире огромную, порой и мохнатую собаку?Я уж молчу, о тех неудобствах , которые испытываете ВЫ сами от такой собаки в наших "огромных" квартирах - и шерсть, и слюни, и запах.Но собака-то чем провинилась?! Ей не развернуться - повернуться! Целый день вынуждена лежать запертая в душной квартире,особенно мне жалко "меховых" псов и лаек ! два шага влево-два шага вправо-уперлись в стену! И проблемы-то у них потом с ногами, и с весом .Все от вынужденного неподвижного образа жизни....Квартирная, городская собака, по-моему, это что-то небольшое, что может бегать по квартире, играть, резвиться.Что можно легко транспортировать подмышкой:)) Ну зачем в квартире волкодав?
я с Вами согласна, собаки ( немецкие овчарки, ротвейлеры и т д) мучаются в квартирах, не имеют возможности бегать и тренироваться, а особенно страшно. когда так содержат собак агрессивных пород, они там сидят и копят агрессию.... потом она выплескивается :(((....
У меня большая собака. Точнее, у меня 2 собаки. И у каждой своя комната. И при этом все остальные члены семьи не ущемлены в пространстве. Слюней нет, шерсть легко убирается таким технодостижением как пылесос, запаха у здоровой собаки нет (и когда за ней ухаживаешь). И даже, представляете себе?, могут погонять по квартире играя. У меня не хоромы, нет. Обычная хрущоба в 4 комнаты. А я не заведу малышку. Не моё это. Люблю и знаю крупных серьезных собак. И что мне теперь? Транспортировать подмышкой "мышку"?))) Не-а!
У меня мохнатых никогда не было. Был боксёр. Ему хватало нашей трёшки и полтора часа прогулок в день в лесу.
Меня вот сподвигло то, что я во -первых ненавижу маленьких собак и считаю что собака должна быть собакой, а не что то на подобии кошки, ну а во-вторых выбирала под образ жизни.
Я сейчас скажу про лаек. А точнее хасок, так как имею с ними дело.
Я думаю если человек берёт большую собаку в квартиру то он думает своими мозгами. Есть те кто не думает, но это уже отдельный разговор.
К примеру многим хасам обеспечивают отличные физ. нагрузки и уматывают их на прогулках (или на тренировках) так, что те, приходя домой, просто ползут до своего места и спят! СПЯТ!! До следующей прогулки.
Так что многим собакам, не зависимо от их размера, у нормальных людей живётся отлично!!!
Светлана Курасова
абсолютно с вами согласна.Терпеть не могу малявок,а вот лаечки и немцы просто сказка)))уважаю и полностью вас поддерживаю
нас сподвигло, то что пес или потерялся или его выкинули, а мы его взяли с улицы. но особых неудобств я не вижу. гуляем достаточно, каждые выходные на даче. а летом- все лето на природе. и потом, где вы видели собаку, которая целый день бы носилась? наш даже на даче, нагулявшись, наевшись, ложится и спит.
Вы сильно ошибаетесь если думаете что собака в квартире играет и резвится. Это распространённое заблуждение. Большая собака воспринимает квартиру как будку. Она в квартире отдыхает. А играет и резвится на улице. Вы же не удивляетесь что лошадь стоит в деннике 3 м на 3, в лучшем случае. А уж ей надо двигаться гораздо больше собаки.
У меня жил дог и я почти каждый день гоняла его на велосипеде по 20-30 км. А дома он валялся на диване и пялился в окно.
Издевательство над собакой это не отсутствие большой квартиры, а отсутствие хорошей прогулки.
Ну а слюни и шерсть - это на любителя. Если убирать - почему бы и нет?
Ольга Кольсеева
Я могу поспорить, насчет заблуждения, по поводу играет и резвиться:)) Как мои резвятся можно в Сам себе режиссер снимать!Такие игры устраивают в чехарду- успевай уворачиваться!А вот роль будки у нас играет домик в прихожей:))Вдвоем они там и спят , в обнимку.А квартира- вполне достаточная для игр и жизни территория.
МЫ с Вами коллеги- у меня тоже был немецкий дог. И тоже мы гуляли по-многу, благо рядом был лес.Но ,по-моему, он сам мучился в квартире и нам было некомфортно. Он огромный- в кухню передом из кухни задом. Слюни эти, ведра еды.И шерсть!! Мелкая, втыкающаяся всюду.Дома-только в спец одежде. Людей в гости пригласить- проблема. Гуляла с ним как реха- тоже в специальной одежде.Даже лапы с прогулки вымыть - проблема не простая. Хотя он умница был редкая.После него мы еще лет пять натыкались на его шерсть в квартире.
все зависит от предпочтения! мне, вот не понятно зачем маленькая собака? Я лично беру для охраны..., а при правильном содержании, собаки больших размеров чувствуют себя комфортно и в городских квартирах!
Ольга Кольсеева
В квартиру?В городе? Для охраны от чего?ОТ прохожих что ли?А если, кто в квартиру полезет,то думаю, уж ,наверное, с оружием-собака не поможет.
какая разница габариты, если любиш, оно как родное !
Вёха ответила абсолютно правильно. У меня частный дом, 3ретриверша вообще не гуляет - хотя там и слоны бегать могут. А все потому, что вы же по своей комнате не бегаете, а выходите на улицу гулять?
Правильный пример с лошадьми - огромное животное, но его же не оставляют на ночь спать на 10 гектарах? И никого этого не удивляет.
Шерсть - убирайтесь чаще. Слюни - а еще собаки гавкают, круто, да? ) Ко всему привыкаешь.
У меня пунктик на больших, и безумно хочу себе сенбернара. ВотЪ=)
у нас 3 собаки.... и все разные.. одна большая и две малявки.. хотим четвертую.... пока не решили кого именно.... у нас с жилплощадью проблем нет...
Ольга Кольсеева
Ну я же говорю про тех, кто в молометражках заводят волкодавов!
У меня например комплекс! Люблю все большое и ласковое ))
У меня немец, но мне его подарили 9 лет назад. Я уже так привязалась естесенно. она для меня как полноценный член семьи. Вот в марте операцию перенесла. Я около операционной чуть с уса не сошла. Просто состояние уже было тяжелое, неделю не ела, температура и диагноз страшный. ттт все прошло успешно. Я вот уже не представляю свою жизнь без нее. брр.. . даже думать страшно.
Но вот что мучаются в квартирах -это да..
глупости) если собаку часто выгуливать и ухаживать за ней всё будет ок) у нас раньше в 3х комнатной квартире жили 2 восточноевропейские овчарки и пудель и всё было в порядке. сейчас с мужем живём в 2х комнатной и у нас стафф и тоже никаких проблем.. . если нормальные хозяева то и нормальные собаки.. . Euphoria - у вас наверно домосёр раз вы против больших и тем более бойцовских собак.. . обидно когда так думают...
Asiya Bekmuratova
Что у меня?
Анна Кузьминова
Да она(Euphoria)скорее всяких передачек насмотрелась по НТВ страшных.Только либо глупые,либо не знающие люди могут думать что бойцовые собаки все злые!