Домашние животные

Вопрос владельцам крупных собак. А вы ездите с отпуск, в командировки, на море и т.п.? А что с собакой в это время???

Почему вы отмели первый вариант? Фото скажут лучше:
Елена Постолатий
Лучший ответ
Зоя Таджиева Моя собака везде со мной,езжу исключительно на своём авто.Если быть точнее,то две мои собы.
Только такие вопросы надо решать перед тем,как завести животное,а не после.
Помимо друзей, родственников и зоогостиниц, существуют частные передержки - когда люди не работают и просто подрабатывают тем, что содержат одну или несколько чужих собак за деньги. Но здесь нужно быть осторожным. Пользоваться услугами только рекомендованных передержек, опытных, давно существующих. Так как в данном случае есть риск, что вашу собаку могут упустить на прогулке, продать и сказать, что убежала, кормить помоями (для экономии) и т. п. Договоров никаких не заключается, всё на свой страх и риск. Но поэтому этот вариант дешевле зоогостиниц (в которых и ветеринар дежурный есть, и договор заключается, и работают профессионалы). Так что выбирать приходится между надёжностью и ценой. Ну или искать проверенные передержки, не звонить по первому объявлению. Часто так подрабатывают активные пенсионеры. Обычно собачники в районе или на форумах знают о хороших передержках и передают их контакты друг другу вместе с описанием своего опыта.
Собаки всегда с нами - в микроавтобус посадил и вперед.
Либо отпуск попеременно с супругом -но чаще с нами катают
Оля Ярыгина
Ездим по очереди, кто-то остается дома с собаками.
У знакомой в приюте очень часто люди оставляют на передержку.
с нами! везде кудаб не поехали... и не маленькая 49кг овчарки восточки. и едем поездом.
вот на юг побаиваюсь в последнии 3 года брать из за возраста, так что ездием на волгу