Домашние животные

Вопрос владельцам крупных собак, особенно кобелей, которых вы растили со щенков. Спасибо за ответы.

Примерно когда и как Ваш щенок начал проявлять кобелиные замашки? Я имею ввиду попытки отстоять еду, не слушаться, рычать и огрызаться? У меня ротвейлеру 8 месяцев. Похоже мы на этой неделе переступили черту щенячества и решили, что наши шарики уже достаточно большие, чтобы всем что-то предъявлять. Вчера укусил, когда кость его забирали. Наказали. Сегодня вот опять огрызался, но уже не кусался, а лицо такое грустное грустное, как будто сам не понимает что вытворяет и зачем. Если на кухне его миска, то морду не дает гладить, огрызается, но стоит ее убрать в холодильник, так сразу можно гладить. И нам теперь очень не нравится, когда нас с кухни забирают, утаскивая за ошейник. Очень рычим и куксимся.
Сразу оговорюсь, что ротвейлер у нас не первый, до него была сука, но попала она к нам взрослой. Как у щенков происходит переходный возраст не видала. Не надо, пожалуйста, писать "о чем вы думали", про собак-убийц и "идите к кинологу (ветеринару, цезарю мелану или гадалке) ".
София
У меня восточник, сейчас ему 8 мес, у меня он свои "кобелиные замашки" проявлять начал месяцев с 6,еще наш дрессировщик тогда сказала "Шесть месяцев, а уже такая хамская морда".А сейчас упорно не оставляет попытки показать что он в семье главный, но мы старательно пресекаем это, хотя и не всегда получается, все равно временами огрызается и не слушается, но радует что с каждым разом все реже и реже.
Маржан Нургазина
Лучший ответ
У меня такие номера заканчиваются крепкой трёпкой! Я ВОЖАК в своей стае! И не позволю кому то кричать- Акелла промахнулся! У вашего малыша начинается переходной возраст. Он вас испытывает. Упаси бог вас дать слабину! И слрочно на занятия к кинологу!
Я очень властный вожак, в моем присутствии рычать запрещаеться. За попытку доминирования щенок или взрослая собака получают серьезную выволочку - хватаю за шиворот, валю на землю и удерживаю до тех пор пока животное не признает мою силу и не выкажет это. Взрослая собака может серьезно огрести попавшими под руку предметами.
Иллана Кнухова
"кобелиные замашки" - прошли незаметно!
Просто потому что я НЕ ПОЗВОЛЮ своей собаке, проявлять характер. тем более в мою сторону!
Да он может и хочет иной раз и огрызнуться и по выпендриваться передо мной - НО тут же обламывается!
Поэтому к двум годам просто все это уже не имеет смысла для него! он прекрасно понимает что я сильнее его духом! Поэтому ему нет смысла тягаться со мной и как-то показывать свое Я !
что же качается миски - то я всегда могу подойти и забрать ее ...могу даже во время кормления подойти и руку в миску опустить и забрать от туда все что захочу!
Это достигалось долго, трудно.. . зато есть результат!
Поэтому : -
УЧИТЕ собаку. . ЖЕСТКО (но не жестоко) , ЧЕТКО ставьте границу! Стойте всегда на своем!
Вот качества лидера, качества вожака! Тогда и проблем таких не будет!
(у меня тоса-ину, кобель почти 2 года)
ставьте на своё место, не позволяйте рычать, пресекайте сразу, он пытается доминировать. Я своего отучила таким замашкам, просто звала есть, а в тарелке с едой моя рука, если рычит, то за шкирку и в подчинённое положение (на бок придавив за шею) пока не успокоится
Если собака не доминант ( доминанты рождаются редко) , то она не будет проявлять агрессию в отношении своего хозяина, если хозяин адекватно ее воспитывает и знает что делать, когда и как, а не следует дебильным книжечным советам и советам дворовых собачников, знающих все и вся, начиная от кормления и заканчивая лечением, а потом в каком месте лучше закопать вашу собаку.
~ Assemgul ~
У нас немка (сука) , первая. Мы очень боялись агрессии и с щенячества требовали послушания. Классические методы - сидеть-лежать, пузо кверху - поза полного подчинения, морду прижать к полу, миску с едой отобрать и т. д и т. п. Никого за свою жизнь не укусила.
Сейчас в инете масса сайтов с подобными упражнениями-рекомендациями. Смысл в том, чтобы не бить собаку, а на ее же собачьем языке дать ей понять, кто главный
Foxiz Foxiz
Асёка Исалиева Красивица!
~ Assemgul ~ Она никого не укусила не благодаря вашему воспитанию, а вопреки. Вам просто повезло, что попала недоминантная, неагрессивная покладистая сука.
У меня боксер. Взяла его когда ему было 2 месяца. Где-то в таком же возрасте тоже начал отвоевывать место под солнцем, пытаясь занять место лидера в семье. Не позволила. Но на воспитание ушло где-то год, если не больше. Как говориться не мытьем, так катаньем. Воспитывала, одни и те же упражнения делала по сто раз. Правда за миску он и не воевал никогда, но так пытался скалить зубы, даже кусался. Наказывала, поощряла, все методы испробовала. У него стала вырабатываться привычка хватать все что можно достать со стола. Делала так-Приводила на кухню, клала колбасу на стул, сначала говорила-НЕльзя, он подходил хватал, я тут же вынимал (если успевала))) ) изо рта и опять упражнение заново.
Дело только в вашем терпении, и самое главное, чтобы все в семье это старались делать, а иначе ваши усилия будут равны нулю.
Бить не рекомендую, собака может вырасти трусливой и агрессивной. Только терпение.
~ Assemgul ~ Вы думаете, что вы советуете? отчет себе отдаете? и кто будет виноват если человек последует вашему совету, а собака его сожрет? Не все советы одинаково полезны
СРОЧНО ОТУЧАТЬ! СТРОГО! Если пропустите это время, то вы будете у нее жить в квартире, а не она у Вас.
Учитесь на нашей печальной ошибке. Пес не давал мимо пройти, когда он есть. ТУт же кусал до крови (немецкая овчарка) .
Во время еды гладить или держать миску, если огрызается строго "фу",если продолжает, то наказывать, отбирать миску и класть на пол лапами вверх (поза подчинения) . Мера временая, к огда будет нормально переносить, то не стоит нервировать собаку и мешать ей есть.
У меня такое было с другой собакой ей было 13 она умерла: ( я купил другую собаку ей 1 год и пока что не огрызается