У меня четыре таксы, гуляю со всеми одновременно. До места выгула (заброшенный лесопарк) веду на поводках, а на месте отпускаю, тут они и отрываются по полной программе: бегают за белками, роют землю в поисках всяческой подземной живности, плавают в озере и т. п.
у нас в районе есть девушка у нее три собаки - два лабра (сука и кобель) и ирландский волкодав (сука) . Гуляет по очереди или двух сук вместе выводит, кобеля отдельно или берет с собой подругу и ведут и сук и кобеля. У другой семьи две собаки гуляют строго отдельно, с кобелем муж, с сукой жена. У соседей два йорка и грейхаунд, чаще всего отец семейства борзую выгуливает, а супруга его - йорочек, но иногда всех сразу может кто-то один вывести.
у меня ньюф и нем. овчарка, гуляем вместе. Если гулять по отдельности, то тогда можно и на работу не попасть: с одной 2 часа, потом с другой.... Как минимум 4 часа в день, половина рабочего дня получается. Да и вместе им гулять гораздо веселее.
если псы воспитанные-то в чем проблема. знакомая гуляет с 4, включая немку, и других поменьше, еще одна- с тремя-там за старшенькую кавказка. и ничего страшного.