Домашние животные
Вопросец владельцам нескольких собак
Как вы такое количество лап перемываете после прогулки? В порядке живой очереди?
У меня миттель и цверг. Приходим с прогулки, обоих в ванну - там мою им лапы. Такое "горе" общее собак сближает, особенно если они появились в доме в разное время (как у меня) :) Если собаки крупные, то, разумеется, их одновременно в ванну не поставить...
У меня собаки живут на территории дома, внутри только маленький шелти, я протираю ему лапки салфетками.
20 лап за одну прогулку
либо по очереди, либо с мужем одновременно их моем - как раз по 4 лапы на каждого
У меня 4 таксы. А, как известно, всякая уважающая себя такса спит в хозяйской постели. Мои все себя уважают, поэтому после каждой прогулки бегут прямиком в ванную-купаться. Там садятся на коврик и терпеливо ждут, пока я их вымою. Мою обычно сначала самую чистую, затем -по очереди. До недавнего времени в первую очередь мыла младшую, чтобы она не успела немытая улечься на диван; теперь, когда она подросла и поняла, что в комнату немытой заходить нельзя, первой купаю ту, которая больше всех замёрзла, или ту, которая приболела, ну, а, если все здюровы и никто не замёрз, первой моется самая старшая-наша бабушка.
Да, по очереди . А, что ?
Ка мне хорошо! Живу в своем доме, дверь летом открыта всегда, и собаки ходят в дом и из дома, когда захотят. А зимой - и так чисто, посколько никто никакой дрянью дороги не посыпает! Ни одного ковра! На кровать - табу! Поэтому лапы моются довольно редко. Обычно моются полы)) ) Проавда, осенью и весной они моются по 2 раза в день...)))
У меня две собаки, мою по старшинству - то есть сначала доминантная, так же в плане кормления, оказывания знаков внимания и т. д. Это очень важно для порядка в "стае".
У меня чихуахуа и кавалер-кинг-чарльз-спаниель. Сначала моем чихуа - она более нетерпеливая, потом чарли.
Кого первого поймаю - того и мою. Во время процедуры второй стоит чуть в сторонке и на морде у него явно читается мысль: "неужели и меня вот так вот.. . о как жесток мир! "
Протираю лапы мокрой тряпкой, заранее приготовленной у входа. Протираю по очереди. Остальные стоят и терпеливо ждут.
Таким образом протираю ежедневно 74 лапы)))
Ирина !
Lorien, а сколько у Вас собак, что-то я лапы разделить не могу...
Я с ними гулял по очереди.
всем по очереди .некто не остается без внимания
у меня вопрос к Lorien у вас что, какая то собака без ноги?
Ирина !
Я вот тоже не могу сосчитать...
Мария Филина
Обсчиталась!!! 76 лап! 19 собак у меня.