Поделитесь, пожалуйста, опытом содержание 2-ух и более собак, а точнее об их взаимоотношениях, особенно интересует одинакового пола и породы, так как интересует вопрос, возможно ли совместное проживание двух сук добермана
заранее спасибо!
Домашние животные
Моя мелкая из старшей веревки вьет. Та во всем ей уступает. Наверное думает, что с щенком нечего и связываться, она даже косточки ей отдает без боя.
Владельцы нескольких собак!
У меня две тойки, мама и дочка. Очень хорошо взаимодействуют друг с другом, играют и общаются. Серьезных конфликтов не бывает.
Не виожу проблемы . Держала пару немцев, потом подселила к ним шпица, сейчас 5 шпицев 1 кобель и 4 суки. Всё нормально !
Главное быть ХОЗЯИНОМ над ними над всеми !
Воспитывать так как вам надо .
У знакомого три суки ротвейлера.)) ) Только вам бы лучше тут спросить http://shkola-orlova.ru/forum/viewtopic.php?t=10046&sid=l35cgnr3upqepsikjiqpfgu5g7
Всегда нормально сосуществовали у меня собаки... Очень давно жили рядом ризен-шнауцер и карликовый пудель, а сейчас той-терьер и такса!)))))

У меня два стаффа. мальчик и девочка. проблема может возникнуть, когда они будут выяснять, кто из них главнее. пресекайте это. проще конечно, когда собачки разного возраста. но, если у вас есть опыт содержания крупных пород собак, думаю вы справитесь. единственный совет. купите клетку для собак. иначе, пока вас не будет дома, они в игре разнесут вам всю квартиру. мои собачки очень любят в клетке спать. воспринимают её, как домик. (клетка, пока я дома, стоит всегда открытая. ) удачи вам!
Ну про доберманов не знаю а кавказы у меня живут стаей два взрослых кобеля ( 5 лет и 2;5 года ) и три суки Вполне все хорошо только кормлю в вольерах каждого в своем

блин мой ответ не очень в тему так, как у меня той терьер и стаффорд но все же отвечу !!!очень даже не плохо все зависит от воспитания, если старшая собака со здоровой психикой и нормально относится к псам на улице то я думаю все путем ! (хотя сама убедилась разные породы, разное восприятие у собак ) ну так во а если они ровесники то дуцмаю еще легче только вот когда уходите лучше по разным комнатам а то шурум бурум будет дома!!!) )
кстати на счет 1го ответа это да! очень много слышала про школу орлова и говорят только хорошее!!))