Домашние животные
Может ли собака укусить, если её будет гладить незнакомый человек? Порода собаки - дворняжка. Не бешеная
Может кусить, может не кусить. От собаки зависит. Если она через чур любвеобильная, то не кусит, если агрессивная, то может даже не подпустить. Незнакомых собак гладить нельзя
Может, если испугается.
легко
Дворняжка-это не порода, это ее отсутствие. Кусит-не кусит зависит от конкретной собаки. Далеко не каждая собака допустит, чтобы ее гладил чужой. Но реакция может быть разной-просто уклонится и отойдет, сбежит, откусится. Чаще всего собака просто не допустит такого близкого контакта с незнакомцем.
А кто ж его знает, вашу собаку, кроме как не вы? Я, например в курсе, что моя собака насторожено к любому незнакомому ей человеку относится, который хочет подойти ко мне. Если команды не дам, станет посреди нас попой ко мне по мере возможности поводка, хоть мосю всунет. Если дам, будет каждое движение человека мониторить стоя у моей ноги. Погладить чужому человеку не даст, первым делом отходит, далее, я как бы рядом, не позволяю лезть дальше. У меня служебник, недоверчивый к посторонним. И за 13 лет я, как владелец, не допустила, чтобы моя собака кого-то покусала. Вы дворняжку контролировать не можете??
Может, конечно, если социализацией собаки вовремя никто не занимался.
Характер своей собаки знаете? Кто-то будет недоверчив, сначала отстранится, а если незнакомец будет настаивать на контакте, то и укусить может. А бывает наоборот
Собаки чувствую хорошего человека и если разрешила дворняжка себя погладить-то не укусит, скорее убежит если переусердствуешь со своей лаской.
Может укусить, ведь она может быть, например агрессивная.
От собаки зависит. Если подпускает то гладить нужно слегка, а не с упорством силой.
Лучше не гладить, а дать понюхать руки и убрать их. Любвеобвильная собака от того, что ее гладят, может начать покусывать (это такое заигрывание между симпатизирующими собаками), что приведет к нежелательным последствиям. Т. к. собака не может знать, что ее нежные мирные покусывания причиняют человеку достаточно серьезные царапины.