Домашние животные

Бывает ли, что прохожие негативно реагируют на вашу собаку, что отвечаете, как реагируете сами в ответ?

Вопрос сформулировала не очень ))) ну думаю все понятно.
Karlyga Danbayeva
у меня Голден, красивый и грациозный пес. Пытаемся соблюдать приличия поведения на улице, дела свои стараемся не делать на асфальте, дорожках, газонах (тем более в подъездах) . Есть определенное место выгула, под кустик)) ) При выходе из лифта, подъезда - всегда короткий поводок. Когда проходим мимо прохожих (особенно с детьми) , стараюсь держать тоже на коротком поводке, чтобы не нюхал, не задел случайно. Хотя большинство людей наоборот стараются погладить его)) ) Приучите собаку к культуре, и у вас не будет проблем с поведением собаки и негативного отношения окружающих к ней.
Ирина Безпалько
Лучший ответ
да никак не реагирую. по молодости еще могла вспылить .а сейчас-пофигу
**
**yasmin* *
Кто реагирует негативно - люди -психопаты. Все равно, что реагировать на самосвал - он же здоровый, задавить может. Но он едет мимо, никого не трогает - ты под него не лезь - и ничего не будет. И реагировать на таких не стоит.
мило улыбаюсь и отвечаю "И вам хорошего дня (утра, вечера) . Вы сегодня просто фантастически выглядите! " Либо "Вы прекрасно выглядите, когда злитесь. Наверное совершенно неотразимы, когда улыбаетесь". Дейстует ВСЕГДА.
А когда вы в подъезде срёте и на вас негативно реагируют, вы что отвечаете?
Inga Khachaturiani из вашего ответа следует,что вас неоднократно ловили в подъезде во время сранья.
Лучшая реакция в таких случаях-ее отсутствие.
у меня очень красивая и сильная собака, которая не сделала ни одной лужи или кучи на асфальте, негативно реагировать на неё могут только полные утырки, отвечать которым западло.
Такое редко бывает. И не критично. Мы живем по правилу - никому не мешать. Идем себе тихонечко и идем. Надо - взяла на поводок, жду, когда пройдут мимо. Но у меня собака маленькая, поэтому большинство проявляет интерес, а не злобу. Просят собаку убрать - уберу. Бубнения, что собака в 4 кг - это не собака, всерьез не воспринимаю.
Бывает, никак не реагирую, игнорю и все. Ну, неприятно, конечно, ну и бог с ними. Собаки всегда на поводке, на улицах и парках еще и в халти. Свободный выгул только в лесу, где людей несколько раз в году лишь встречаем, и на площадке.
Окна Оптом
у меня буль, бывает в след кричат, что она меня сожрет, ну чо с дураками связываться, их все равно не переубедить, а нервы потрачу.. . игнорю таких идиотов!
Александра Никитина Нет, сожрет не вас, а ваших детей.
Валерия Ларцева Зачем вы так? все зависит от воспитанности собаки и культуры хозяина.
пока меня не трогают - игнорирую
лаю на тех кто плохо реагирует, или на худой конец кусаю их в ногу)))
бывает, идём тихо спокойно в сторону прохожего не смотрим. . а прохожий: где ваш намордник? ! такая собака - бла бла бла. . Порой игнор а порой в ответ: Лучше себе этот намордник оденьте с такой реакцией..
Wr Wr
Я тот самый прохожий.. . зависит от породы )
Olya Shipilova .