Домашние животные

А вам нравится,когда прохожие оказывают знаки внимания вашей собаке,типа "Ой какой хорошенький" особенно если это щенок?

Нравится! Только если это на расстоянии-когда лезут лапать не люблю!
Дарья Янина
Лучший ответ
Еще бы не обращали внимание на такую лапочку!
Елена Фрешер
Нравится. Был у меня щенок французский бульдожка, порода эта в нашем городе была редкой, все говорили, что очень красивый, спорили, что за порода .Один мужчина сказал-Какой урод, зачем вы его держите, какая от него польза. Очень большая польза, мы его взяли, чтобы он нас радовал ))))
Прошло много лет, теперь у нас другой бульдог, слепой, одноглазый. Но мы его очень любим. Дети на улице говорят-смотрите, Теминатор идет. И правда, пустая глазница красная-вылитый Терминатор наш Боня ))))
Аня Кнышова
Алёна Redfox Лапуля,хоть и без глазика и главное,что самый любимый.
Восхищались, говорили, что "Красавец! " на щенка ВЭО. Никто целоваться не лез. Было очень приятно!
Очень! Особенно когда после этих восторгов "уси-пусичка" задирает лапку и метит льстеца!
Виктория Бростовская Интересна реакция это отмеченного льстеца?
раньше нравилось, первые недели 2-3. А потом поняла, что йорков наш народ просто не видел.. . а если на собаке комбез, или, того хуже, ботинки - все, никто мимо не пройдет. Раздражает до жути, когда каждые 5 метров то придурошные комментарии о целесообразности одежды на собаке, то куча вопросов, зачем я на собаку нацепила столько бантиков ( соба в папильотках, какие бантики?).. . Все тянут руки без спросу, несколько дур просто ни с того ни с сего взяли мою собаку на руки и начали выцеловывать.. . Короче, простота хуже воровства - достали до жути.
Естественно, когда человек вежливо подходит, спрашивает, можно ли погладить, задает какие-то вопросы, не подразумевающие того, что они меня сейчас жизни научат - я таким рада, всегда отвечаю, мало ли, может еще кто-то захочет себе такую же радость:)
Настя Ким
Наталья Смаглиева Тоже сааамое)))))) Каждый раз переспрашивают по 100500 раз что за порода, как зовут)))))))
Конечно нравится. если он этого заслуживает, так как за него не порадоваться))))))))))))))))
Елена Исаева
Нравиться: ) Правда. Раньше постоянно говорили и спрашивали какая порода, а сейчас гриффошек не так уж и мало стало, многие узнают.
А ещё люди почему-то очень часто говорят по-другому: "Ой какой красавиц. Он у вас старенький, да? " Так и хочется спросить - почему? ! Нам года не было так спрашивали, сейчас спрашивают. Хотя гуляем мы шустро, с поднятым хвостом, на старенького совсем не похожи. . может, у людей бородатая собака ассоциируется со старенькой?
Юлия Анденок
Балдею - не все еще потеряно по отношению к "собакам-убийцам"
нет не нравится, но они говорят правду :-)
Ну нам уже говорят не хорошенький, а какая красавица.. . Да, льстит и мне и собаньке.. . Не нравится только навязчивое внимание.. . Недавно на вопрос чересчур активного подростка, машущего перед носом собаки руками, на его вопрос "А не укусит? ", пришлось ответить "Я укушу, если от собаки не отстанешь"...
Мне не нравится.. .
не всегда хочется разговаривать с незнакомыми людьми... .
это все равно, что сказать незнакомому человеку ну улице - "Какой у Вас хорошенький костюмчик... "
Если руками не лезут, то ладно, а то бывает и руками сразу хватают.
Щенок хоть и маленький, а ответить может, проверенно на мой подруге)))
конечно, это же приятно.. . горжусь любимцем!!!
Меня больше засыпают вопросами типа - а чистый ли, с родословной или без, сводили или нет и пр. Хорошенькими их не называют, потому что грей для всех - тощая собака баскервилей, а лай - волк в ошейнике. Именно поэтому любые знаки внимания моим песам приятны
****** ******
если взрослые лезут руками, не даю. дети еще ладно. и вообще как бы воспитать агрессию к человеку без насилия над собакой. чтобы какая-нибудь морда сунула руку и по пальцам сразу. а отпустить с поводка нельзя, обязательно какая-нибудь тварь зачмокает или накормить попытается
Юлия Чуркина
Нет, не нравится. Лезут, руками трогают, вопросов куча типа- а что за порода, а сколько ему, а какой он будет. Я своему от сглаза даже красную нитку цеплял на ошейник. Да и не правильно это трогать чужих щенков. Я его социализирую, но по своему, мне прохожие "помошники" в этом деле ОЧЕНЬ не нужны!
Ви
Виктория
У меня добер и чаще все хотят сторонкой обойти нас, но когда кто-нибудь говорит, какая у вас красивая собака, мне приятно!
Нравится, но не всегда! Терпеть не могу, если начинают протягивать свои грязные ручищи и при этом спрашивать: " А он кусается? Можно погладить? "- Купи себе, и гладь на здоровье !
мне все равно, лишь бы руками без спроса не лезли
Конечно нравится! Прямо гордость берет. Но когда пытаются погладить-не нравится
конечно)
Пусть восхищаются на расстоянии.
Ну конечно приятно когда оказывают внимание)) Но бывает такое что уж слишком...
Совсем не нравится. Но в щенячьем возрасте такое поведение прохожих вызывает двойственный эффект: с одной стороны, так собака социализируется, и, будучи взрослой, не проявляет агрессию без повода (а в частных случаях - испуг) . С другой стороны, щенок считает, что от чужого человека не идёт никакой угрозы (да ещё и хозяин не препятствует общению с незнакомцем) , так что любой прохожий - друг (что само по себе не тешит самолюбия хозяина : "Я тебя кормил (а) , воспитывал (а) , кучки и лужицы за тобой убирал (а) , а ты теперь ластишься к совершенно стороннему человеку?! "
Ну, а так как множество людей - собственники (я к ним отношусь) , я считаю, что таким контактам лучше препятствовать...
Если не наязываются.
А Вам, что - неприятно?
<*si Ma*>
Виктория Бростовская Наоборот очень приятно,просто иной раз скажешь комплимент собачке,а хозяйка такую морду скорчит,как будто я что-то не приятное о ней лично сказала.