Домашние животные

Какие породы прохожие люди видят в вашей собаке?

щенком черного терьера, пуделем (чаще всего) , ризеном, миттелем, "собакой Электроника" редкого окраса (это когда пёса мой не стриженый) , когда вместе с ньюфом гуляем, то называют двух кобелей "мама с дочкой" в общем всего и не перечислить. за все годы хорошо если раза 3-4 правильно называли.
а еще бультерьером называли (это особо глухие, для которых блю и буль звучит одинаково)
Aiym
Про нашего австралийского хиллера спрашивают "Это кто? Овчарка? "
Было и у меня, несколько раз спрашивали что за порода
Некоторые люди не понимают разницы между бультерьером и пит-бультерьером, спрашивают иногда.
Марина Миллер
Aiym насмешили. мало кто даже из тех, кто собачниками себя называет, такие тонкости различает. мне встречались "умники", для которых блю и буль - одно и тоже. а приятельнице, которая садилась в маршрутку с французским бульдогом народ просто заорал: куда бы с бультерьером лезете, он же всех сожрет.
в таксюке видят спаниэля и болонку) ) и такое бывает) а с восточником когда гуляла, один выдал: ''классный у вас кавказец! ''
Akmaral *
Восточно-европейскую овчарку, хотя, по правде, он не чистокровный.
Сонечка Рихтер
Корги))) , мы метис Корги (папа Корги, мама средний Шпиц)
А мою собачку ни скакой породой не спутаешь! Йорк, он и есть йорк!
Йорка)
Людмила Клёп
оооо, в кане корсо некоторые видят: ротвера, пита, стафа, лабра, дога, вроде всех перечислила кем называют))))))))))))
да было -мраморного доженка долматинцем называли....
Галина Мишура
Ту, которая есть. Даже дети знают- как называется. Не с чем не спутаешь.
Diana Avakyan
в черных мопсах признают почему то франц. бульдожек:)))
Лилия Диденко
Московской сторожевой, сенбернаром, кавказцем и ньюфаундлендом называли. Когда слышат в ответ, что это Бернский зенненхунд, то с забавные гримасы строят. Бывает, что интересуются: "А эта собака такая же как у Букиных? А как называется? " И тут опять сложное выражение лица :)))
Лора Лариска
Виктория Маликова Бернов многие знают и узнают) Но не подозревают что зенненхунды бывают разные) Мою гроссяху обзывают метисом берна, стриженным берном. Даже на дрессировочной площадке кинологи всерьез подумали что у меня берн, который сильно вылинял)) Когда говоришь что это зенненхунд, но Большой швейцарский, а не метис какой-нибудь, строят такие лица, как будто "ну да ну да, придумала сама себе породу, признать не может что собака дворняга".
Кокер спаниеля
моего ротвейлера сразу узнают) ) Но бывает забывают название)
Вера Белоус
Если у моего пёсика хвост кренделем, что бывает чаще всего, его называют лайкой, а после прогулки, когда он устанет и хвост у него опускается вниз, его считают овчаркой. А на самом деле он благородный дворянин!