Домашние животные
Заводчики! Вы всегда отслеживаете судьбу щенков от Ваших собак?
Первый заводчик нашей собаки ходил на выставки , даже если своих не выставлял.Никогда не отдавал щенков в семьи, где есть маленькие дети, и в семьи с проблемами и т.д..Сейчас взяли породистую собаку и заводчик ни разу не побеспокоился КАК она живет! Пытались дозвониться, но она все время занята. Такое впечатление, что производство щенков поставлено на поток. Когда забирали щенка - они все сидели в клетке на газете. А у Вас ка? Может, это нормально?
Поскольку у меня питомник включен в ООО, то я составляю договор купли-продажи с внесением в него паспортных данных покупателя, плюс в договору прикладывается анкета покупателя (7 листов) , а когда у меня сидел алиментный щенок от покойного Килла и Крафтовской суки, я еще и справку о доходах требовала. А слежка полная особенно за шоу щенками, да я и людей стараюсь контактных подбирать, чтоб не стеснялись обращатся если что.
Наталья Турулёва
У нас породистый щенок. Мы предупредили заводчика, что на выставки ходить не будем. Может, поэтому не интересна судьба щенка?
Я тоже всех своих стараюсь держать в поле зрения, особенно до года. Да чаще всего сами хозяева звонят с различными вопросами, или просто рассказать о своих собачках.
у меня тоже щены в клетках-боксах-вольерах... Стараюсь отслеживать их дальнейшую судьбу. Но сама не навязываюсь
чаще всего да, и радуюсь победам, знаю на верняка о 3х своих подопечных, остальные просто потерялись
Наталья Турулёва
Потеряшки - те кто не выставляются?
А историю нашей заводчицы. сама ещё таковой не являюсь мы пока маленькие, можете прочитать в моих вопросах!! !
Отслеживаем, это же дети!! !
Но есть и те кто ставит это на поток. к сожалению....
Отслеживаем, это же дети!! !
Некоторых да, но многие не очень хотят, чтоб им надоедали, первое время они звонят, я щенков продаю с очень подробной инструкцией по уходу, кормлению, что бы не было сразу никаких ошибок, и на пару дней корм, витамины и т. д.
Хозяин моей собаки до сих пор отслеживает судьбу щенка (которого я взяла еще 3 года назад) и на всех выставках бывает, где мой Акбарчик выставляется, и дома и практически на всех мероприятиях, где участвует пес. У меня водолаз.