Домашние животные
Уважаемые заводчики, а легко ли Вы расстаётесь с Вашими «внучатами» (щенками Ваших собак)?
про щенят незнаю собака еще молодая, а вот с котятками тяжело расстаюсь, они ж как мои детки, всегда переживаю за них, как им там будет у новых хозяев?! всегда стараюсь прослеживать как они растут по фоткам, которые мне присылают новые хозяева, а с щенками думаю вообще еще трудней расстаться
Конечно, жалко и трудно расставаться! С одной из дочек нашей собаки мы так и не смогли расстаться, оставили себе. И как скучно и пусто бывает в доме после того, как забирают последнего щенка!
У меня знакомая заводчица вестиков после того, как узнала, что одному щенку из первого помета не повезло с хозяевами (ничего там страшного не было, кстати) , двух щенков из второго помета оставила себе, ибо будущие хозяева не внушают ей доверия))))) . так и ходила с тремя собачками и больше не вязала.)
трудно расстаюсь стараюсь контролировать щенков обязательно прошу отзваниваться особенно первые дни да и потом курирую
Сидела со слезами на глазах, читая.. .
Вырасти 22 немчарят.. . Не у всех все складывается нормально.. .
После продажи последнего щенка начинается депрессия. . В прошлом году от нее спасли страшные котята, кем-то подюрошенные под калитку. .
Все очень правдиво написано.. . Спасибо за ваш вопрос
Да уж, а нам скоро предстоит это ,,удовольствие". Щенкам 21 день, заранее с ужасом думаю об этом....
Очень тяжело. Тяжело потому что ТЫ вложил в них всю душу, бессонные ночи, кормил с пальца. А самое главное всё это время ты свято верил, что они в безопасности.
Отдаёшь, а потом плачешь. Очень, очень тяжело отдавать последнего. Как правило_ последний самый лучший, и засиживается дольше остальных. И ты начинаешь потихоньку ПРИВЫКАТЬ. В голову лезут мысли"ну вот ты не кому не нужен, ну и ХОРОШО останешься со мной"Но прекрасно понимая, что этого делать НЕЛЬЗЯ, но ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ. Ну вот и всё ,отдал последнего, пустой загон, счастливая мамаша а тебе так хренова на душе, что хоть волком вой, от тишины и порядка. Ещё не один раз, будешь автоматически просыпаться в 6 утра, браться за миски,
и с усмешкой говорить себе"ВСЁ ТЫ С ХОДИШЬ С УМА".
Но проходит время, хозяева звонят и от этого становится на душе хорошо. Потом ты с ужасом вспоминаешь всё,что было. Страх перед родами, страх за суку и детей, бессонные ночи, грязные пелёнки, постоянно работающею мошинку, лужи, оборванные углы, еда 6 раз в день.
НО, самое интересное в этом во всём, что ты ждёшь не дождёшься, когда потечёт следующая суку. Начинаешь подбирать потенциального жениха. И ждать, ЧТО ВСЁ НАЧНЕТСЯ С НАЧАЛО.!!!

Елена Сарина
Ой, какие комочки плюшевые!!! Красота!