Домашние животные
Почему одни собаки не обращают внимания когда я еду на велосипеде, а другие пытаются разодрать меня в клочья?
Почему собаки так любят бегать и обгавкивать машины, мотоциклы и велосипеды?
Всё от отсутствия воспитания, неправильной социализации, избалованности. Догонять - это у собак в крови - называется инстинкт преследования добычи. Вот только одним запретили, а другим нет. Это безалаберность хозяев, если собака хозяйская. Если дворня бесхозная, то их только стороной объезжать - они по своим законам и правилам живут.
Одни собачки со ЗДОРОВОЙ психикой, другие-БРАК! Я видел на тренировке, как НАД СОБАКОЙ стреляли, а ей по Х дым... А у соседа такая же псина при виде АВТО начинается ИСТЕРИКА...
В большинстве своем собаки уже привыкли к машинам и велосипедам. Если и есть гоняющиеся, то это от невоспитанности.
хозяева плохие, так же как собаки, невоспитанные.
Мне тоже интересно.... мой пёсик-псих.. . 5 велосипедистов пропустит, а на 6 бросится.. . и ничего я сделать не могу... благо на поводке...
как правило трусливые. . я обычно разворачиваюсь и начинаю гнаться за собакой, и она поджав хвост тут же драпает сверкая пятками
У собак тоже разные характеры, одни злые, а одни просто трусы, собаки думают если кто то от них бегает, например машина едет рядом. Они думают что типа машина очконула. и он бегает за ним,
Те, которые не реагируют, уже давно ездят на мотоцикле.
Они боятся, вот и нападают, особенно когда их много.
потому-что они охотники и пытаются показать что они охотники когда- то были или есть.
у собак врубается инстинкт самосохранение прочитай в википедии
все собаки по сути охотники, вот им хочется поохотится, а некоторым воспитание не позволяет