Домашние животные

Почему на невоспитанность маленьких собак почти не обращают внимание?

Сегодня шла по улице, а за мной бежала и лаяла маленькая собака. Хозяин просто шел рядом и курил... А она всё бежала и лаяла! У неё ведь тоже зубы есть! Просто если бы мой бультерьер на кого-нибудь на улице хотя бы зарычал, проблем бы не обрались...
На меня, например, никогда большая собака на улице не лаяла, а маленькая даже однажды укусила!

Как вы относитесь к подобному поведению хозяев?
За себя скажу, у меня цвергпинчер-добрейшее существо,но она на поводке всегда вот и все! Я не хочу ,чтоб мне кто-то замечания делал и неудобство доставлять,чай не на даче по участку гуляет!
Валерия Забродина
Лучший ответ
Виктория Золотаренко Ну и правильно!! Так, по крайней мере, о безопасности себя думаешь, хоть у кого-то мозги есть!!!
Я не люблю невоспитанных собак, какого бы размера они не были. Поэтому мои тойки обучены послушанию и правильному поведению. А многие владельцы мелочи думают, что такая собака никого не загрызет, и воспитывать ее необязательно. Это плохо, но гораздо хуже, когда так думают хозяева здоровенных псов, которых отпускают без поводка, и они творят, что им в голову придет. Могут и цапнуть, и одежду прохожему испачкать, и ребенка напугать.
Техно Сталкер
Плохо отношусь. Какого бы размера ни была собака. Такие "хозяева" портят репутацию многим замечательным породам.
Ситуация: гуляю с афганом, естественно, на поводке, из-за угла вылетают две таракашки, купленные явно как "чихуахуа недорого без родословной" и элементарно кидаются с лаем и рыком, пытаясь достать до лап моей собаки. Афган сначала смотрит на сие безобразие, потом решает, что это такая игра и начинает скакать, по команде рядом успокаивается, но пройти невозможно, т.к. мелочь путается под ногами и у меня, и у собаки, боюсь сделать шаг, чтобы не наступить на "недочиха".
А далее диалог
Я: - Уберите собак, дайте пройти нормально!
Хозяйка таракашек: - Ну и идите, кто не дает!
Я: - Вы же видите, что ваши собаки бросаются, пытаются укусить, возьмите их на поводок!
Х: - У меня отродясь поводка нет!
Я: - По правилам выгул только на поводке, тем более мы сейчас рядом со школьной территорией, они так же и на детей могут броситься!
Х: - Это для больших собак правила, а маленьким разрешается везде гулять без поводка, потому что они маленькие!
Я: - Хорошо, но ваши собаки провоцируют, не боитесь, что у меня кобель сорвется и ваших покалечит?
Х: - Ну и фиг с ними, тебя засужу, а себе новых куплю!
Катя Sh
Галина Шорохова Вот-вот! И я про то же!.. То ли это у людей от глупости, то ли от высокомерия - не понять...
Карлыгаш Ерболгановна Нет слов, одни маты... Свои же собачонки, СВОИ, родненькие, вскормленные, взлелеянные. Хозяйка дура, чесслово...
Анаргуль Адирова Откуда только такая уверенность, что засудит. Может она в данный момент с судьей разговаривает. Короче страна непуганых идиотов
У маленькой собаки и мозг небольшой.
Мария Романова
Лариса Фельк "Волос длинный - ум короткий" - из той же "оперы".
Техно Сталкер В пропорциональном отношении к общему весу собаки он даже больше, чем у крупных. И обучаются мелкие собаки прекрасно.
Жалко таких собачек. Ибо, это может кончится трагедией. Кто то будет просто возмущаться, а кто то и пинка даст. Меня больше умиляет фраза таких владельцев: "Да что вам сделает маленькая собачка? ". А я вот искренне не понимаю, почему я должна после такого стирать одежду. Я не понимаю, зачем мне лишние дырки на шкуре моих собак. И я совершенно точно не понимаю, что делать, если моя собака лапой махнет или головой и зашибет собачку? Мелкие - классные собачки. Но что то не везет им.
у хозяев есть отговорка! ну она же маленькая, ничего не сделает... просто чаще всего мелкую собачку заводят как игрушку.
Юля Куташова
А я не понимаю, почему ОПЯТЬ акцент на мелких собак?!Ну-емое! Тут надо на неадекватных хозяев сетовать, а не на породу или размер собак. Прям кипит всё внутри! Я сама только с прогулки и злая, как черт. Мой мелкий тоже сегодня на девушку и мужчину залаял(не со зла, он вообще добрый, а играючи с лаем погнался), за что получил люлей и выговор и будет получать, пока не поймет, что так нельзя.А он мальчишка сообразительный, думаю, быстро поймет. Девушка с визгом отскочила от нас с причитаниями, мол, уберите его, на мне колготки дорогие, я, естественно, как нормальный человек-извинилась триста раз, а собаку на рулетку; мужчина, наоборот, веселился долго, даже что-то забавное сказал и попросил собаку не ругать, но я-то знаю, что недопустимо подобное поведение, всё равно извинилась, Филюху поругала. Ну а как иначе? Мне самой проблемы не нужны, ибо это хорошо, когда люди беззлобно реагируют и с пониманием, а если отшвырнет кто, пнет и т.п.? Это его лечи, переживай, стресс и травма опять же....И Зачем это нужно? Собака должна быть не только красивой, но и воспитанной, адекватной, ибо она-отображение меня. И знаете, любой нормальный человек прекрасно это понимает, а вот у дурака и собака глупая. Сегодня же на прогулке встретили на свободном выгуле большую дворнягу в ошейнике, он на нас как побежит с лаем! Я Филюху на руки, а сама камень с земли и в него кинула с криком:"Пошел вон!"(не попала правда:)))))))))А хозяин этой псины из окна дома напротив орет на всю улицу-такая, сякая, не трогай мою собаку!!! Ну нормально?!!!И ему абсолютно пофиг, что его собака могла и меня цапнуть, и йорка моего загрызть-его это не волнует, он даже не потрудился сам ее выгуливать. Вот вам и примеры.
Татьяна Чурина
Галина Шорохова С Вами абсолютно согласна! Именно о хозяевах и речь. Ну, это мы с вами понимаем, что размер - дело десятое, главное - воспитание. Просто Вы реагируете на недопустимое поведение Вашей собаки, а некоторые считают, раз я (хозяин) считаю, что она умница, значит, так и есть. Вот это и бесит! Не понимаю, почему если собака маленькая, некоторые не считают нужным заниматься элементарным воспитанием.
Не обращают? Ещё как обращают! У нас во дворе завелась малявка, бегает без привязи. Как-то пыталась на меня кинуться, хватанула за штанину, я её тряхнула хорошенько. Хозяин попался из нормальных, хапнул собакина, долго извинялся, воспитание щенка прошло успешно, на людей не нападает. С другими соседями боремся уже год - мозгов ни у них, ни у собаки. Мою чиху их психический пудель задолбал уже до икоты. Она у меня труслива на детей и совсем не боится машин, поэтому всегда держу на поводке - вдруг убежит или под машину попадёт. Так этот невменяемый умудряется запутаться в её поводке!
Я отношусь негативно к дурному поведению собак любого размера. Даже чихи при их славе брехливых собачонок могут быть воспитанными, если у хозяина есть до собаки дело.
У меня пес маленький. По соседству невоспитанный скотч. Каждый раз, завидев мою собаку, он истерично с громким лаем рвется в нашу сторону. Моя собака только бровью поведет и проходит мимо)) ) Чтобы лаять - никогда.
Ах, да, ещё бобтейл такой же есть у нас. Крупная порода.