Домашние животные

Почему многие против маленьких собак?

мне это не понятно. каждый вправе выбирать себе животное того размера, какое ему нравится. не воспитанными бывают как большие, так и маленькие и это зависит не от размера собаки, а от мозга ее хозяина)) )

удивляют некоторые высказывания форумчан) , мне кажется, мы находимся в категории любителей домашних животных или я ошибаюсь???)
Люда Зайцева
Лучший ответ
Потому-что многие хозяева пускают на самотек их воспитание, считая это лишним"собака, ведь маленькая, зачем её тренировать и заниматься с ней",и именно по этому, такие малыши кусают всех подряд ((((а всего на просто нужно во время задуматься о воспитании!!!!
Natalia Romanova
У меня всегда были крупные собаки-в основном, черные терьеры, но держала вместе с мими и кавказскую овчарку и среднеазиата.. И всегда была уверена, что декораты, это не собака.. Пока. . дочери не пришла пора начинать хендлерскую карьеру... А как 6 летняя девочка потащит в ринг "ребенок и собака" огромного кобеля черныша? Купила бивера.. потом еще одного... Просто заразилась я декоратами. Собаки они однозначно, но есть в них какой-то плюс, чего нет в крупных... Действительно собаки-игрушки.. И не агрессивны они вовсе, вздор какой. . А уж то, что уход за ними проще.. несравненно проще, чем за крупной. .
А зачем они?? Для лая!!
Марина Яборова
я наоборот их очень люблю
Во-первых, почему-то пнуть хочется, а во-вторых, стойкие ассоциации с гламурными идиотками в розовом и "с собачкой как мышка в сумке или под мышкой". У наших соседей был той, настолько еб... тый, постоянно тявкал с окошка, пока в своём тупизме не брякнулся оттуда в лепёшку. Так даже хозяева были рады, настолько он всех задолбал.
Наталья Панова значит хозяева настолько еб..тые,что собаку воспитать не могут
Была и маленькая, похоже отстала от хозяина на жд станции и выбрала нас, пытались прогнать, а у неё слезы льются и ползет к нам, хотя вокруг море людей, взяли и никогда не жалели - умнейшее создание, умела постоять за себя и за своих, собаку крупнее в 3 раза заваливала как пить дать !!!
Gauhar *_*
Я не против, просто не всегда понимаю хозяев маленьких собак, которые считают, что раз собака маленькая, то должна быть на привилегированном положении, может спокойно гулять без поводка и набрасываться на других собак, а сдерживать большую собаку и гасить конфликт - это целиком и полностью задача владельца большой собаки.
Алена Т а почему больших собак водят без поводков и намордников? они если на падут то порвут не то что малявка !да и большие то же просто без причины набрасываются это все зависит от воспитания а не от размеров!!!
у каждого свое мнение) кто-то любит розы, кто-то нет, кто-то любит мастино неополетано, кто-то нет. я декорашек не люблю..
не надо принимать все близко к сердцу. наверное отношение такое только из-за того что их не обучают, вроде маленькие, большого вреда не сделают, чего напрягаться. а потом всех под одну гребенку, мелкие брехучие, мелкие злые, мелкие бросаются.. . хотя мне тоже хочется придушить иногда одного нашего местного йорка и соседского тоя за незакрывающиеся рты.
Ну комплексы у них, всякое бывает ))
Мой той-терьер - спортсмен, охранник, защитник, чемпион, и просто любимец. Гуляет всегда без одежды - даже в морозы.
А всё почему? Потому, что куплен у нормальной заводчицы, которая не вяжет собак весом в 1 кг, он воспитан как собака, а не дёрганная истеричная собачонка, которую одевают в сапожки и носят на руках ...И главное - я им занимаюсь.
Инна Каунец Вот это я понимаю, собака, даже если она "мини" - это собака, и ей надо заниматься!
согласна полностью, тупые хозяева, которые не считают нужным дрессировать собаку, а какого она размера это не важно, мелочь тоже собака
потому, что вкусы у всех разные. значит любят больших. или вобще собак не любят, а любят других животных.. .
вам то, что до других? не слушайте никого!
Оксана Чумакова Просто неприятно, когда о них говорят что-то плохое. когда я знаю, что это не так.
Я только за и знаю много единомышлеников) А злопыхателей мы победим))
Я не против, ведь они такие же собаки, как и все!
Анна Ковтун
Многие считают, что от собаки должна быть обязательно какая-то польза. Мол, собака должна охранять, защищать, переводить через дорогу и т. п. А самим всё это сделать слабо что ли? И ничего никому собака не должна. У меня две декоративные собаки и никогда я не заведу в двушке собаку крупной породы. Будет у меня большой дом, заведу ещё десяток декорашек! Люблю я их)))
Во-первых не все. А так - выглядят они не серьёзно, даже если и обладают бойцовым характером. Люди наверно считают, что такая собачка может быть только для дивана, да и характер у них часто бывает стервозненький.
а большие на кой член? для охраны, это ясно, а утром идёшь, без ножа выйти нельзя
А мне всё равно, кто и что думает .Кто то декорашек ненавидит, кто то ротвелеров с питбулями считает монстрами, кто немцев убийцами. Здорово, что пород собак много и каждый может выбрать на свой вкус. Мне нравятся мои йорки .
Инна Едих
Почему против? Нет. Просто маленькая собака - не собака, поэтому к ней и отношение не как к собаке, а скорее, как к хомяку. Хомяки не тупые, все зависит от воспитания, а не от породы - верю!!!
Алена G
Ирина Максимова Это что же получаеться - люди маленького роста - уже не люди? Ну карлики например...Ну или слижком толстые люди - тоже не люди...если так, по размерам судить...

Собака и в Африке собака...она - друг человека, она не предаст своего хозяина....и от размера это не зависит.
а чем они лучше кошек?
Собака должна быть собакой!
Лично я собаку вижу в бультерьере
Лада Гордеева ахаха))правильно мысль формируйте.
а то как то неоднозначно)))выразились))
Светлана Л. обожаю бультерьеров!но если не правильно воспитать, последствия будут плачевными)а собаку я вижу во всех собаках агрессивной внешности,ааааххх*
маленькая, мало ест, может играть и бегать в квартире, а любит меня так же как и большая.
а если любит так же, то зачем покупать большую?
Я не против, они мне не нравятся просто, они как бы почти как кошки) Я люблю больших собак или хотя бы французских бульдогов)
(Katerina Esenkova)
(Katerina Esenkova) О да,они ещё очень часто лают на прохожих и пытаются за ноги укусить,в этом вина хозяев,а меня просто раздражают эти визгливые звуки)
Ирина Максимова Почти как кошка...которых выгуливать надо...))
Они бывают злыми по отношению к маленьким детям. Взрослые более терпимые. Маленькие они же сами как дети, тоже хотят любви, ревнуют.
Марина Челек
Наталья Панова а большие сожрут дитё и не заметишь
Кто посмел? Я их обожаю!
многие против невоспитанных! маленьких собак.
зря я так. нормальные собаки. просто раздражают когда на собак больших лают
Анна Носкова
Кызгалдак Жубатканова а что тогда делать, когда здоровая кобыла напрыгивает на моего мелкого с лаем и с пеной изо рта? в голову стрелять? почему то разговоров о невоспитанной мелочи так много, а о том, что крупняк по улицам ходит без поводков и намордников, когда не знает даже комады фу, как то речи нет.
Светлана Л. ну в основном хозяева дураки у невоспитанных больших собак. а у мелкой породы какая бы хорошая хозяйка не было то о ни все равно трусливые и крикливые
Маленькие собачки очень милые. Злобные по отношению к другим, но добрые к своим. И не верьте, что маленькие собачки тупые. Например, той-пудели одни из самых умных животных.
Кто против? Я за)
Alla Alla
"декорашки как и все остальные тоже имеют право на место в сердце человека, стервозные и брехливые но милые и любимые
ну.. у каждого своё мнение, кому то они не нравятся из за того, что маленькое чудо, в любом плохом случае защитить не сможет, зато и стоит ого го!!!
Когда-то я к ним отнасилась ровно. Но после того как эта СОБАКА доканала моих собак (НО и добермана)... Мы жили в одном дворе, гуляли в одно и тоже время. И эта мини собачка постоянно затевала сору с моими. Ну я своим не позволяла реагировать (убьют же с первого укуса) , приходилось уходить в другое место. А спрашивается почему? Мы-то не виноваты были. А хозяйка (извините, ну просто гром баба) еще и на меня орала, типа убери своих зверюг.. . Они у меня отдрессированы были от и до, без команды даже зевнуть не смели. Весь двор с ними играл, дети годовалые и хоть бы что, а тут это белое мелкое чудо.. . И сидели они у меня ...как сиротинушки, та их за ноги кусает, а они на меня с мольбой смотрят, мол че за хрень, дай мы с ней разберемся. А хозяйка той ее еще поощряла, мол героиня моя.
И за что их любить? Лают без толку, кидаются когда хотят, а с ними все возятся как с маленькими детками, спят с ними.. . тьфу.

Извините владельцы декорашек, если кого обидела. Но это мое мнение.
потому что у них противный лай
потому что они уродливые
Nelli Umarova чей-то?
некоторым они не нравятся...