Домашние животные
Почему многие относятся к собакам так называемых "бойцовских пород" негативно???
Мне просто интересно, откуда у людей такой негатив к этим собакам... Ведь они не общались с ними, т. е не имели собаку такой породы, а многие вообще не имели никаких собак... Если оценка идет только по средствам СМИ, то это глупо. Меня в детстве укусил пикенес... И что????Вообщем просто хочется честных высказываний... Спасибо всем заранее...
Вот и я не понимаю откуда негатив.
Наверно телевизор много смотрят, где часто рассказывают про то как бойцовская собака загрызла кого-то... Ну да проще ведь сказать что собака ненормальная, а тот факт никто не учтет что собака возможно защищала своего хозяина, территорию или просто потерпевший сам нарвался. Знаю множество семей где бойцовские собаки живут с маленькими детьми, и честно скажу ладят эти собачки с детьми порой лучше чем кошки!!! !
Я лично люблю бойцовских собак больше чем декоративных (много лет обожаю бультерьеров), хоть и у самой нет собаки (я с кошками), они больше компанейские, дружелюбные и контактные.
Поведение собачки напрямую зависит от её воспитания и наследственности. Если собачка воспитана, живет в любви и ласке, её не бьют и у нее устойчивая психика, то я со смелостью скажу что просто так такая собака ни за что в жизни не причинит вреда. А если собака с детства подвергалась насилию, жестокости да и + ко всему у нее психика не в порядке, то такие собаки часто или запуганные или озлобленные.
Что я всем этим хотела сказать... Что поведение любой нормальной собаки независимо бойцовская она или нет всегда доброжелательно, а если уж у собаки имеются психологические проблемы то тут любая вызовет негатив.
Тоже честно не люблю такие рассуждения, когда бойцовскую породу совсем не знают и судят. Я никогда не держала такую собаку, но мне приходилось с ней водиться.
Ирина Баца
Поддерживаю целиком и полностью!
потому что собак таких пород в нашей стране заводят психи и подонки, для собачьих боев и натравливают их на прохожих, на детей, собак и кошек.. не соблюдая правила содержания и выгула таких собак.. большинство водят и без поводка и без ошейника и без намордника.. во многих нормальных цивилизованных странах содержание и разведение этих пород почему то запрещено, в ряде других они приравнены к оружию, и хозяин перед тем как приобретает щенка, предоставляет справку от псхиатра о состоянии своей психики.... но россия-страна вседозволенности и беззакония....
на них смотреть страшно вот и весь негатив
да, именно такое мнение у тех, которых никогда в жизни собаки не было.... а весь негатив не в собаках надо искать, а в хозяевах
Тут сложно сказать, к чему я отношусь более негативно-к собакам или их бестолковым хозяевам. Общеизвестно, что бойцовские собаки, как правило, крупные, что уже само по себе пугает. Ну и прочее-злобность, агрессивность и т. д. Я ни в коем случае не против такой собаки, если она воспитана и в наморднике. Но когда я иду с ребенком, даже за руку, и навстречу несется мастиф или питбуль без ошейника-я боюсь. Скорее всего, негатив по отношению к собакам появился из-за того, что люди не уделяют должного внимания их воспитанию. Лично я знаю массу примеров, когда псину купили для "поиграться",а потом запирали в сарае или отдельной комнате, потому что сладить с огромной не приученной слушаться собакой невозможно.
негатив идет из за бестолковых хозяев, которые заведут такую собаку и не учат не чему, в итоге справится сами не могут, а псина на всех бросается, кусается и детей пугает
Негатив идет от неумных владельцев бойцовых пород. Собаки не воспитываются, держат их для устрашения, для гонора. Сосед завел элитного алабая, но оставлял одного в квартире на сутки.. Вырос дурной зверь, который покусал не одного человека.
Не приемлю собак, выведенных для боя и убийства себе подобных, с повышенной зооагрессией (внутривидовой) . Сами собаки, а остальных воспринимают не иначе как добычу. Выродки собачьего мира. Бои собак запрещены законом, следовательно подобным животным не место в обществе, среди людей и остальных собак.
Да.. всё от хозяев таких пород. которые для понтов берут такую породу, натаскивают, злобят... а потом по пьяне или по дури хозяев происходит несчастный случай. .
У соседа была стаффка-как увижу их, то сразу прислоняюсь к стене... не от страха.. Потому что через мгновение она прыгала на меня, ласкалась. целовалась.. Она крупная была и заваливала меня не раз. . .А мою первую собаку-девочку задрал эрдельтерьер, а хозяин стоял и смотрел, как его кобель нас напару рвёт. . Честно-не могу теперь воспринимать эту породу.. просто холодна и равнодушна.
Ирина Баца
Не собака холодна и равнодушна,а хозяин.Собаку направили на эту дорогу,она по ней и идет.Собаке приказали - собака сделала.Приказы отдает хозяин,а собаку винить не надо.
Ну типа подойдут, укусят не понятно зачем.. . Негативные истории происходят от не правильного поведения человека - махнул рукой в сторону собаки и собака машинально - прыжок, укус. Чтобы нас не кусали собаки нужно смотреть по сторонам, прежде чем руками размахивать. Я вот тащусь от амстаффов, и вообще от мощных по типу ротвейлера. Не в тему, но меня в 6 месяцев укусил 7-летний немецкий дог в щеку. Мама мне рассказывала - я что-то нечаянно прищемила и испугала собаку, а он меня от испуга укусил. Я вообще не помню, что он меня укусил! Дог был нашей собакой с ужасным прошлым! Дон звали, но он умер.. . Отчего не помню...
Лилия Закирова
негативные истории происходят от собак без намордников.Что же мне,руки не поднять возле собаки?
Лилия Закирова
Добряк,т.е.,стоя около Вас,нельзя поднести к уху телефон,поправить прическу и т.п.?Собака в общественном месте должна быть в наморднике,особенно если она может "жбякнуть",а еще лучше-выполнять команды хозяина,а не делать,что вздумается.
сабакен яйцен клац клац
Люди, плохо относящиеся к стаффам и питбулям, просто ничего о них не знают. Я когда со своей Багирой гуляю, соседи шарахаются, а она ни разу никого не укусила и дети на ней дома верхом ездят.
не знаю, я вообще любых собак люблю
я люблю любых собак.. . прямо млею.... а насчет "бойцовых собак" это как воспитаешь.... у меня спаниель кидается на собак.. . а у знакомых бультерьер само добродушие
потому что такая "бойцовская порода" убила мою собаку
потому что хозяева неадекваты бывают
А вы обратили внимание, что СМИ трубят о любом негативном случае с участием стаффов или питов, а вот про нападение алабаев, ротвелей, доберманов или болонок как-то всегда умалчивают? А ведь на людей и на самих хозяев часто нападают собаки и других пород. Вот и отношение людей - все пусички, а это собаки-убийцы! Прямо зомбирование какое-то.. .
А, на самом-то деле, любая собака, не зависимо от породы и размера, будет безбашенная, если ее никто не воспитывает. А еще есть и придурки-хозяева, которые считают - если собака бросается на других животных и людей, то это круто... .
А ведь правильно воспитанный стафф - это замечательный компаньон!
Елена Нейфельд
Браво Виктория!!!!
я просто помешана можно сказать на таких собаках и никакого негатива к ним не испытываю.
и пикинес будет агрессивным если его плохо воспитывать. я не давно взяла щенка питбуля, ему еще 3 месяца, когда иду с ним по улице люди останавливаются, говорят какой он миленький, хорошенький, но когда узнают породу резко уходят говоря, что "вот вырастет, будешь с лопаты кормить"...меня это уже начинает раздражать.
Наталья Шушпанова
Татьяна, привыкайте и не раздражайтесь. Ваша раздражительность передается собаке. улыбнитесь и идите молча дальше, пусть они сами травятся своей ЯДОВИТОЙ СЛЮНОЙ)))
Да, на счёт историй соглассна!! ! Конечно есть исключения, но в основном они выростают ,,бойцовскими, , потомучто их так воспитуют хозяева+их порода не зря же так называется.
Наталья Шушпанова
Хочу вас разочаровать - в классификации нет понятия "бойцовская". Амстаффы, питбули и бультерьеры относятся к группе "терьеры типа буль". "Бойцовскими" их назвали, потому что когда-то прородители этих собак - бульстаффы выступали в боях с быками. Ну а сейчас из-за своих физиологических особенностях эти собаки выставляются на бои, хотя ни в одной стране официально собачьи бои не разрешены. на бои выставляются также кавказцы, алабаи, коне-корсо, которые вообще никакого отношения не имеют к этим породам.
ну этот вопрос затягуетца я лично отношусь позитивно но некоторые относятца неготивно по ихниму взгладу на структуру и характер собаки (
Историй много негативных с ними связано!