Домашние животные
А как вы относитесь к собакам так называемых бойцовых пород (ам.стафф, питбуль), и стоит ли бояться их ?
стоит боятся не адекватных хозяев
Нормально отношусь эти Американские породы собак ( если их не готовить специально) по отношению к посторонним людям - ДОБРЯКИ! Бояться их не стоит. Чужих собак никогда не глажу и никому не советую.
нормально, главное чтоб хозяин был адекват
почему - то в ответах "бойцоффские породы" сравниваются с мелкой декорацией)) ) как-то странно.. .
я к этой породе никак не отношусь, никогда эти породы не держала, они мне не нравятся чисто внешне)
Самое главное насколько воспитаны их хозяева
Нам с супругой очень понравились бультерьеры - милейшие добрейшие животные! Думаем завести такого.. .

Хорошо отношусь
Не боюсь и вам не стоит
Я боюсь всяких мелких шавок
Вечно исподтишка наровят хватануть
Как будто прям мечтают пинок под зад получить
Не боюсь и вам не стоит
Я боюсь всяких мелких шавок
Вечно исподтишка наровят хватануть
невоспитанных стоит. а воспитанных нет....
У меня стаффорд, не встречала ласковее и сдержаннее собаки. Кстати, стаффы не бойцовые. А опасаться стоит дворовых бездомных, те цапнуть могут
Замечательные псы! Очень привязаны к хозяину - это важно. А вот люди берут их порой неадекватные и прячут свою немощь за их силой. Из за таких и пресса истерит.
хорошо, не стоит
замечательно отношусь . добрейшей души псины в основной своей массе и не опасней любой другой собаки даже я бы сказал что лучше большинства при хорошем воспитании терпят фомильярности от хозяев и друзей дома . но как охранники могут быть плохи из-за своей любвиобильности и нежности к людям но могут быть исключения
очень хорошие, добрые собаки, преданые и дружелюбные к СВОИМ, надо только правильно воспитать и не кричать в их присутствии на детей
"К собакам вообще отношусь хорошо, но таких собак стоит бояться. Много случаев, когда собаки загрызают хозяев или их детей. Держать таких собак большая ответственность, нужно их правильно воспитывать и выводить гулять только в наморднике. "
ни один ПОРОДИСТЫЙ стаффорд или пит не укусил человека. Я имею собак с документами. А что за психика у собак без документов, я сказать не могу. Там вязки уже - через Ж, вот гены и встают "как не надо"
стаффорд такая собака ласковая, что даже лабрадор не сравнится с ней. Всю оближет, прям ппц =)
прекрасно, гораздо лучше и спокойней, чем к декорашкам истерикам типа тоев, чихов и тому подобное.
что значит стоит ли их бояться? ! боже, это анологично тому что стоит ли бояться больных на голову? но вы же с уверенностью идете на улицу, не думая о том, что психов в вашем городе хренова туча. тут тоже самое. да, не все бойцовые (а кстати таких пород в принципе нет) столь идиальны, но и не меньшее количество прекрасных собак! отличных собак! которые души ни чают в своих хозяевах, отлично ладят со всеми! судить по паре премерам. . что какая то псина, когда то кого то съела.. у нас Чикатило чего только стоит, давай по нему всех людей судить, смешно даже.
Своих то может и оближет.... Но никто не даст гарантии, что когда он нападет на постороннего, защищая семью или территорию, у него не замкнет. Все таки чаще разжимают челюсти палкой не тою и т. п. ( хотя мелких вообще не переношу)
нахер их я чуть без глаза не остался за то что гладил её
Являюсь хозяйкой питбуля уже восемь лет. Ни одного инцидента связанного с агрессией к человеку не было и не будет. В бестолковых руках и лабрадор может быть опасным.
да хорошо отношусь ...и бойцовые и не бойцовые всех учить надо ...главное всё от хозяина зависет ...воспитание превыше всего ...а бояться их не стоит ...к чужим собакам лезть с разрешением хозяев.. . причём любых пород....
нормально отношусь -считаю что подходят людям, ведущим спортивный здоровый образ жизни
Самые лучшие собаки! И пошли на х** истеричные люди, которые обсирают представителей этих благородных пород!
при правильном воспитании они не опаснее Колли.. но у таких собак нередко бзиги происходят и они могут атаковать человека..
Собак не надо бояться, опасаться - да. особенно исполняющих свою работу. А вот с их неадакватными хозяевами дела обстоят совершенно иначе.
Как говорил древнейщий философ: "Не надо бояться собак, надо бояться людей".Я думаю, этим вырожением все сказано. Эти собаки, к вашему сведению, обладают самой устойчивой психикой по меркам всего мира. Просто дело в том, что к привеликому моему сожалению, сейчас разведение так называемых бойцовых пород поставленно на поток, и любой человек, не представляющий из себя ничего разумного как личность, пытается добиться уважения при помощи понта, а это уже психологическое растройство "благо"хозяев, а не собак. Ещё знаете как говорят: Какой хозяин, такая и собака, -и с этим уже не поспоришь. А если честно, ни одна, уважающая себя, собака (я имею ввиду образцово выращенных собак с отличной гинетикой) не позволит себе без разрешения хозяина напасть на человека! А такие породы очень добрые и любящие, а ещё-отличные нянки. Так что забудьте про различные наговоры на этих благородных собак и живите спокойно. А чужих собак без разрешения лучше не гладить.
если правильно васпитать то их не стоит бояться, а за хозяина она порвет!!!!
Если вы собираетесь проникнуть на частную территорию без огнестрельного, то собак любой породы стоит бояться.
В остальных случаях не нужно бояться собак. Когда боитесь адреналин выделяется и собаки это чувствуют, а для них адреналин человека как сигнал негативного действия человека. А бойцовские породы собак чувствуют намного острее этот самый адреналин, чем другие пёсики+)))
у меня был щенок питбуля даже в 2 мес он вел себя очень агрессивно хотя на нас не нападал
К собакам вообще отношусь хорошо, но таких собак стоит бояться. Много случаев, когда собаки загрызают хозяев или их детей. Держать таких собак большая ответственность, нужно их правильно воспитывать и выводить гулять только в наморднике.
Мой стафф отбил чужого ребенка у стаи диких собак. Как можно относиться? С уважением к их бесстрашию. Но о таких случаях не кричат в прессе, поэтому страх и предубеждение. Конечно породы не простые и все зависит от хозяев.
если правильно воспитать- бояться нечего)