Домашние животные
перефразирую вопрос. Если на Вашу любимую собаку из- за угла нападет ам. .стафф, а пьяная хозяйка болтает по тел-ну !
Хозяев-олухов и просто пьяных, да еще и с детьми рыдающими, встречала неоднократно, правда в основном спасала их собак, пытающихся мою за лапы кусать. Сейчас проще, мне презентовали шокер - ух, как это "заводит" хозяев бесповодочных и не слушающихся псин - красота) А стаффы - мы с ними очень дружим) Есть и неконтактные, те на поводке гуляют отдельно - у нас отсеялся контингент подростков и "для понтов". В вами описанной ситуации - обратилась бы в соответствующие инстанции, с поддержкой местных собачников. Хотя мы редко гуляем одни, то корсо, то тот же стафф, питы, ротики кобели с нами.
Уже вцепился? Тогда душить поводком стаффа. При удушении можно засунуть пальцы в ноздри, быстрее отпустит. По яйкам бить бесполезно.
у вас стаффов выгуливают пьяные тетки???? я не пойму, вы хотите нас запугать стаффом или как???? почему именно стафф? почему не истеричная овчарка нападает например???? я просто надеюсь, что мой стафф окажется сильнее и порвет как тузик грелку шваркающее чудовище...
Вы чего привязались к бедным стаффам? Разбирайтесь лучше со своей ПЬЯНЧУЖКОЙ.
Гулбану Саттарова
Когда в собаку УЖЕ вцепилась собака и ясно, что с хозяйки мало толку - вернее вообще никакого, надо думать, как отбить собаку стафа.
Нападают и не обязательно из-за угла и не стаффы, а другие породы. По ситуации действую. Но однозначно любыми способами не дам в обиду своих собак.
Ольга Ахмедова
да я не против стаффов ! просто ситуация была нприятная !
На мою стаффку напали в один прекрасный момент два самоеда, хозяина и близко не было. Благо дубина рядом валялась, я ей отмахивалась. В рез-ультате: у нас выкушен кусок мяса на груди и шерсти на этом месте уже не будет, а я по уши в дерьме - хозяюшка этих белых пушистиков обматерил.
Достану пистолет и после окрика и выстрела в воздух, выстрелю собаке в голову. У стаффорда крепкий череп, потому, кроме сотрясения он ничего не получит.
Будет жалко, если из-за тупой овцы собаке прилетит в глазик, это ее убьет, а ведь она не виновата, если рассудить. Вообще, стоило бы в башку овце выстрелить, но пока закон работает, это чревато потерей свободы.
Однажды дрался с ротвейлером весом 80 килограмм, отбивал у него собаку. Эта тварь была как танк, а мне было 14 лет. Голыми руками дал пестюлей этой собаке, нехватило силенок еще и хозяину яйца оторвать, к сожалению...
Ольга Ахмедова
вот ! кстати,эта тварь (хозяйка ) по хребту норм. получила !
Ключами по голове получили бы оба. У меня привычка ключ от дома в карман не убирать, ношу в руке. А ключи большие, тяжелые.. . К счастью, собака у меня спокойная и уходит от агрессоров подальше на газон.
Была такая ситуация, и напал тоже стаф. В результате у моего порвано ухо, а у стафа перекушены обе задние лапы. Так что таких ситуаций я не боюсь.
Ольга Ахмедова
а какая у вас порода ? просто интересно ,кто стаффу может надрать зад (перекусить ноги )?
Став не пытается-он убивает, если уж напал.
Разумные действия:
1.отбить собаку нереально, если стаф вцепился в горло и не в себе
Мои неразумные действия, если любимец еще жив.
1.Разжать пасть палкой, зонтом, способом рычага
2.дать по яйцам, голове чем-нибудь тяжелым, не меньше биты, кирпича
3.дать по яйцам, голове чем-нибудь тяжелым хозяевам.
Разумные действия:
ну если Вы написали заявление в полицию, то уже все что могли по закону-сделали. ей грозит предупреждение, штраф и выплата ущерба Вам, если это аргументированно документами о затраченном лечении. Собака в РФ-это имущество, даже не холодное оружие. вот от этого и отталкивайтесь.; (
я бы убила хозяйку стаффа и стаффа прямо на месте)) ) хоть она и пьяная и разговаривает по тел. , а так вообще скандал бы был точно и очень громкий!!!