Домашние животные

Вопрос: как реагируют на чужих людей, пытающихся их погладить, Ваши любимые собаки? настороженно? отчужденно?

Зульфия Джаид
По-разному. Всегда по-разному. В большинстве случаев - очень доброжелательно. Но, бывают исключения. Я не говорю о "вечных собачьих врагах" - пьяных и велосипедистах) ) Бывает, что собака насторожено отнесется к человеку. Но, скорее всего, это связано с запахом непонятным. Например, когда человек принимает какие-либо лекарства. А так лично мой пес очень доброжелателен. Но, мы его так и воспитывали сознательно - вне любой агрессии. Он добрый и доверчивый к людям. Тут, правда, палка о двух концах. Вот его могут обидеть. А он - нет. Но, повторюсь, это наш осознанный метод выбор и метод воспитания. Пусть лучше пострадает пес, чем человек.. . Ну, если уж, не дай Бог, на хозяев нападать будут, думаю, он будет защищать нас изо всех сил. Как любая другая собака.. . Впрочем, не уверенна...)))
Екатерина Косогорова
Лучший ответ
О, они обожают внимание. Залижут до смерти любого.
Nietbaeva Venera
Мой увидев сантехника обосрался
Алена Алена
Моего фиг погладишь. Увернется. И орать начнет гневно))))
Юлия Князева
Моего никто не гладит. Не думаю, что кто - то захочет погладить черного пса.
Настя Вдовенко
У меня ротвейлер, мне проще.
Но даже при этом, я сама не позволяю незнакомым людям трогать собаку. Мало ли, где до этого побывали их руки.

Родным, друзьям, знакомым - пожалуйста, а дядя с улицы пусть держит руки в карманах.
Анна Ларькина
У меня стаффорд. Может запрыгнуть сверху если ему слишком много внимания уделять и ласки :).
Она подбегает, но настолько шустрая что теряет интерес и бежит куда нибудь в другую сторону. А если ее кто то дома погладить хочет, то она с радостью подбегает)
Другая собака, начинает лаять, рычать, не подпустит ни кого.
моей собаке нужно минут 10 хотя бы, чтобы ознакомиться с человеком, тогда никакой негативной реакции не последует. человек должен дать понюхать ей руки, и ей нужно видеть, что я общаюсь с человеком, он не причинит никакого вреда. если человек сразу начнет гладить, ведет себя настороженно, очень напрягается. ей явно не нравится. но молчит. если человек спрашивает "Можно погладить? " отвечаю всегда - лучше не нужно. раньше рычала. мы занимались ее социализацией, теперь проблем нет.
"janat Turimbetova"
Мои собаки кусают и очень сильно, приходится одевать намордник.
Мика Юме
Когда Жора начал стареть (после 12 лет) , слепнуть, глохнуть - стал опасаться даже знакомых. Думаю, боялся, как бы не забрали ).
Отходит от них, насторожен, если будут настойчивы, начинает гавкать, причём голос мощный и низкий, он высокого мнения о себе)) ) Без рук, только без рук)))
Елена Чепина
Собаке один год порода корги (посмотрите в Интернете). Как увидит незнакомца ложится на спину дергает лапами махает хвостом. Добродушная у меня) И все собаки породы вельш корги пемброк такие же!
у меня нет собаки
Galiya Tulkubaewa
Мой уворачивается, чтобы сначала руку понюхать у женщин)) , а на мужской пол сразу орет и цапнуть может запросто
врагом иногда
Nastya Makarenko