Домашние животные

если бы пришлось выбирать, между жизнью вашей любимой собаки и жизнью незнакомого вам человека, какой выбор сделали?

Ну к примеру, пожар.
Nazgulia Tolobaeva
Читаю и просто поражаюсь, на сколько люди озверели. Да, можно понять этих людей, которые при пожаре побегут спасать свою собаку, но если встает выбор, я думаю, сомнений нет.. . спасать жизнь ребенка.. . Собака в отличие от человека не думает свой не свой - она спасает. Вы просто больны на всю голову… Ребенок это будущее … вы тут говорите не знакомый, богатый скупердяй, взрослый человек у кого - то вообще хватило ума делить по возрасту собаку и ребенка вы себя послушайте, что вы несете!! ! Женщины, которым дорога жизнь собачки и плевать им на жизнь чужого незнакомого ребенка, я даже представить боюсь какие у вас дети и на, что они способы. Загнать вас в сарай и поджечь и посмотреть, чья собака ринется помогать. .
Собака - друг человека и у нее есть сердце и преданность, а у вас нет ничего. Превосходны те собаки, кошки и прочая живность, которая спасает людей порой и ценой своей жизни, а вы... !
Лариса Шляпина
Лучший ответ
это некорректная постановка вопроса. .

я бы выбрал так, чтобы никто не умирал

Вспомнился старый литовский фильм -"Никто не хотел умирать"...
А если человек этот Швондер, а собака- Шариков?
Елена Чувашова
наверно выбрала бы жизнь не знакомого человека
я понимаю животных жалко все такое! но жизнь человека важнее на мой взгляд.
если ребенок тем более выбрала ребенка бы это безоговорочно
собаку выберу!
Татьяна Щепина
если адекватно-то мне дороги. в первую очередь .только члены моей семьи и мои собаки

без вариантов так что
Поражает крайняя степень скотства, особенно у представительниц "женского " пола, которые предпочли жизнь собаки человеческой жизни ...Видно, постоянная интоксикация алкоголя, атрофия полового аппарата на фоне отсутствие нормальных человеческих отношений, включая секс, полностью уничтожили генетически обусловленный инстинкт материнства, не говоря о функции высшей нервной деятельности, которые мы называем разумом . Любая нормальная женщина, а мать в особенности, читая вопрос, сразу представит на месте человека, оказавшегося в опасности, своего ребёнка, и ей не потребовалось бы долго думать о предпочтениях в выборе объекта для первоочередного спасения . Остаётся "любительницам собачек" в ближайшее время попасть в похожую ситуацию, где их собственная "шкура" станет намного дешевле, чем шкура собаки или любого другого животного
Лучше и не дожить до такого выбора!
На этот вопрос тяжело дать ответ... Но отвечу я так: если было бы такое (не дай Бог) ,
и если ребенку не больше 6-ти лет, выбрала бы ребенка. Не посчитайте меня такой
черствой. Это не так. Я очень люблю свою собаку. Но если бы там был взрослый человек, или
ребенок старше 6-ти лет, то я выбрала бы свою собаку.
Человек)))))
А как бы решила сама собака?
Даже кошки порой жертвуют жизнью ради людей.
Человеческая жизнь всё равно дороже. Спросите у своих питомцев.
Sansulu Eleusizova
Когда у меня разорвало арочник из за взрыва силитры. Первый вопрос у меня был - "Где Мадрид?! " и только когда я увидела, что лошадь в порядке я еще и поинтересовалась - никто не погиб из сотрудников?

Многие тут принялись причитать из за "малодушия" собачников по отношению с себе подобным. А вот реальная ситуация - идет обрушение перекрытий огромного скотного двора и все это на моих глазах. За кем я кинулась под плиту? За кошкой. Почему? Кошка понятия не имеет что происходит, вокруг нее все трещит и рушиться и она просто замирает на месте и точно так же в критических ситуациях поступают собаки и лошади и их надо спасать. Человек вполне себе в состоянии как то себе помочь, к тому же нередко страдают и "спасатели" от рук обезумевших жертв карастроф и пожаров. Когда ты видишь смертельно опасную ситуацию то не факт, что лично я вообще в огонь полезу и основным стимулом у меня для этого будет, если там находиться мое животное. Потому что людей пусть МЧС спасает, о моих животных они будут думать в последнюю очередь.
Человек. Без вариантов.
а вы не думали что для многих собаки-кошки это члены семьи, у нас подруга рыдала когда у них пожар случился не столько по дому сколько по ПОПУГАЮ который 6 лет жил с ними и сгорел! и уж бросайте хоть помидорами хоть тапками, мы в ответе за тех кого приручили, если по моей вине моя собака будет закрыта в доме который загорелся опять же не по вине собаки, я буду спасать ее! для меня мои собаки члены семьи на равне с остальными. А люди сволочи бездушные в большинстве своем и когда моя собака прошлым летом спасала ребенка тонущего, когда взрслые люди из их компашки бухали в тенечке, мне потом слова благодарности никто не сказал, хотя собаку я чуть не потеряла.
Если ответить сейчас, просто теоретически, то я выберу свою собаку. Но как поступлю по факту ситуации, то даже и не знаю, тогда все может быть иначе. Спаси-сохрани Господи, от таких ситуаций. Мдааа
Margarita Zubasheva
Перину!! ! Цыгане при пожаре в первую очередь выносят перину.
Их спрашивают, почему? Ведь, дети в огне! Собака!
- Собаку, подберём на улице. Детей, наделаем. А перина сгорит, где детей делать!!!
Мне дороже члены МОЕЙ СЕМЬИ-стаи. Так что сначала постараюсь подарить жизнь МОЕЙ собаке, а затем уже предложу помощь незнакомому человеку. Уж слишком много я натерпелся от людей...
Те, кто выбирает в этом случае собаку больны социально и психически.
Ольга Степина
Дебильный вопрос, вы сама то неадекватная, раз задаетесь такими фантазиями. С чего бы такому случаю возникнуть????
Попыталась бы спасти обоих. А так приоритет - собака. Да, да, вот такая я плохая. От людей столько зла и пакостей натерпелась за всю жизнь, что аж противно. Собака же - верный добрый друг, которому свойственны такие качества как доброта, преданность и благодарность. Большинству людей такие вещи не знакомы
Юля Коршунова
Собак не держу. Только кошек. Но родное животное мне дороже чужого человека! Потому что это свое! И я не вижу в этой логике ничего плохого. Всем хорошей не будешь. А жить с чувством, что мог дорогое тебе существо спасти.. . имхо это тяжело
Смотря какой это человек. Если бы это был зажравшийся богатей, который меня и за человека не считает из-за своего крутого социального положения, то никогда не стала бы его спасать. Такой человек меня уж точно не стал бы спасать.
Светлана :))))
если бы в беду попала моя собака.... то я бы ничего, кроме нее не воспринимала... мозги бы были направлены тока на спасение моей собаки.... а потом я бы уже начала соображать... кому там еще помощь нужна...
Ольга Викулова
Любая собака лучше человека, тем более ребенка.
Смотря какая собака, смотря какой человек.
не буди лихо -пока оно тихо ,
Вот не возникнет в моей жизни такой ситуации чесслово. В моем доме посторонних незнакомых людей не бывает, а собаки находятся на улице. Сеседа-алкаша спасать не полезу. Да и не пожарник я, чтобы в огонь бросаться, у меня знаете ли инстинкт самосохранения сильно развит. При пожаре вызывают пожарных, а неподготовленный чловек в пожаре и сам сгинет. А рассуждать на тему- "Кого вы выберите"- это пустая болтовня, неизвестно, как человек поведет себя в критической ситуации, первым делом он свою шкуру спасать будет.
Ли
Лиана💋
я за баллом и на глупые вопросы не отвечаю
похоже на старую "загадку" - тонут водопроводчик и учёный, кого спасёте ?
А и того и другого никак? Но если ребенок, подросток, пожилой человек - человека. Над другим случаем подумаю. Если человек благородный и добрый, ни когда зла не пожелает, то его однозначно. А если это очередной мудак, живет за счет бабушки/родителей/жены сам не идет на работу, бьёт и избивает, пьёт бесконечно, да и рот без сигары не может - то собаку однозначно!

Собака часто и сама спасется, да и человек тоже.
Юлия @_@_@
какая на хер ваще собака???? люди!!! в своем ли вы уме??? пусть сгорит 100000000000 собак, но ни один человек, а уж за ребенка можно ваще всех собак на свете спокойно спалить.
сложный выбор только в ситуации с ребенком!
Собаку, потому что собака лучший друг человека и собака никогда не предаст и будет благодарна!
Ирка ;)
здесь этот вопрос задавался неоднократно и каждый раз буря эмоций.. .
я бы безусловно стала бы спасать человека. жизнь животного по ценности не сравнима с жизнью человеческой, как ни крути. при всей любви к своему животному не стоит об этом забывать.
мониторя ответы становится жутковато от ответов людей... честно.

хочется добавить, мои кошки сдохли бы от стыда, если бы поняли что ценой их жизни погиб человек.
Не да Бог, чтобы у кого-то сложилась такая ситуация, сейчас рассуждать глупо, все равно ситуация своё возьмет и расставит все по точкам. А Вас очень жаль, что в голову приходят такие мысли-сходите к психотерапевту-подлечитесь
Постараюсь обоих, но собака в приоритете все таки...
Ой, как по моей теме ((
Несколько дней назад ответила бы безусловно - человека.. .
Но у нас в подъезде жила молоденькая дворняжка (видно выкинул кто-то из "человеков", никого себе не трогала, спокойная, умная, все ее подкармливали. . И вот когда на твоих глазах она МУЧИТЕЛЬНО умирает, от того, что ее ЗАЖИВО какие-то твари под названием человек, подожгли. . И обидно, что помочь уже не было возможности.. .
Тьфу! Поймала бы их, сама бы сожгла, и уж точно никогда бы не спасала!
Я бы помогла и своей собаке и человеку. Правда всё зависит от ситуации.
Если брать близкого человека и свое животное, однозначно первым спасенным будет человек. Если мое любимое животное и какой-то незнакомец, спасу того, кто мне ближе, т. е. мое животное. Для меня важны только мои близкие. Это же нормально - выбирать любимых...
Печальная констатация. Вот с такими людьми приходится жить. Иногда рядом.
А потом говорят люди злые. Дык если для каждого будет собака важней, скоро не останется совсем не дружбы, не любви, не помощи. Будут все жить с собаками, и спать с ними. Бред какой то....
Наталья Юрчик
Человеку поможешь, а он тебе - я самоубийца, погибнуть хотел.
А собака так не скажет.
Конечно человека!!!!
Капец, аж страшно жить стало! Вот так попадет человек в биду, на помощ звать начнет а людям пофигу, им бы пса спасити! Я за человеческую жизнь!
Вопрос из серии: кого ты больше любишь маму или папу! Знаете я в детстве смотря фильмы про войну всегда ненавидела предателей, а сейчас с высоты своего возраста думаю: если бы мне иголки под ногти втыкали, я бы тоже всех предала. Никто из людей не знает, как поведет себя в экстремальной ситуации.
и человек и собака) ведь мы все существа в которых есть душа вот только мы её губим....
в экстремальных ситуациях большинство, будут спасать свою жопу
особенно те девицы, которые написали, что им якобы пофиг на людей-они уж точно про собак своих забудут
Если человек для меня ни кто и я толком его не знаю, наверно собаку она моя и родная.
Тут сразу на ум приходит Хатико, В людях такой преданности редко когда встретишь точнее ни когда, это точнее.
почему-то я за человеческую жизнь.. . какой бы человек не был плохой или хороший, чужой или свой - он заслыживает жить. Если бы была аналогичная ситуация с Вами, и кто-то выбрал бы пса своего, как было бы Вам?
Животное безгрешно и невиновно, оно в любом случае не заслуживает такой смерти, как при пожаре. Так что, если выбирать между взрослым человеком и собакой, я выбиру пса. Если судить о собаке и ребёнке, то я опять же выберу собаку, но только если она будет младше 10 лет, а ребёнок старше7.Но если в этих случаях попадётся моя собака, я спасу её. Если попадётся близкий мне человер, я спасу его. Если попадётся мой близкий и моя собака, то я спасу первого.
Куралай М