Домашние животные

Как вы поступите, если ваша любимая собака сильно укусит вашего ребёнка?

ребенку было 5 лет, собаке год. чего уж она ему сделала понятия не имею, не видела. я ситуацию не анализировала, не до того было. визг, писк, лай и рёв услышала, в комнату влетела уже с поводком в руках. лупила обоих одновременно. на этом, собственно, "воспитательный" процесс и закончился. ребенок поняла, что надо головой думать, прежде, чем что-то делать, собака осознал, что надо отойти, а не огрызаться. потом съездили в травму, раны ребенкины обработали (очень прилично он её "прикусил"). на этом инцидент был исчерпан.
сейчас ребенку 13,собаке почти 9. все живы, здоровы и счастливы.
ребенок собаку обожает, собака понял, что ребенок - хозяин. проблем нет ни каких.
Любовь Горбань
Лучший ответ
миттель, черныш, добер, цверг, дворик (собы, бывшие у меня).... хоть-бы кто-то на детей косо посмотрел....
Р=
Ренато4Ка))) =))
ну для меня это чисто теоретически, поскольку ни ребенка, ни собаки нет. как укусит? случайно в игре? или с агрессией? если с агрессией, то собаку по-любому накажу, потому что она должна знать, что хозяин и его "детеныш" неприкосновенны. ну и ребенку, конечно, надо объяснять, как обращаться с собакой. вот если собака постоянно агрессивна к ребенку и перевоспитать ее не удается, тогда придется ее отдавать.
Елена Таран
Надеру уши ребенку, потому, что спровоцировала собаку, и собака тоже получит по первое число: но нам не опасно-у нас мелкая декорация :-)
Честно?
Такого не может быть.
Затрудняюсь предположить, что нужно делать с нормальной и воспитанной собакой, чтобы она укусила ребенка.
G)
Gulnazik )))
Александра Завьялова Всё может быть.
Гульсим Жайыкбаева Дети на многое способны)))0
Мне даже представить такое сложно. Собака скорее уйдет и спрячется или возьмет игрушку и будет ее жевать, если ее даже сильно достали - и не один ребенок, а пара-тройка чертят, потому что укус для нее табу.
значит, все-таки начну воспитывать ребенка)
Светлана Михно
всем по шее и по углам.
В этом случае оба получат по мозгам и жопам.
не представляю такого, все мои собаки адекватны
Для начала разобраться: почему укусила? .
У меня крупные собаки, которые видят во мне хозяина и всё моё, в том числе и детей, трогать нельзя. Детям тоже объяснила, что это собака, у неё есть зубы и она может сделать больно если ей надоесть или сделать больно. Кусали ли они детей? Да, но скорее огрызались. Наказывала обе стороны. Детям за то, что бы не перегибали палку в общении с собакой. Собаке за то, что МОЁ трогать нельзя.
Natalia Friz
У меня мелкий пес. Деть его достает нереально. Иногда он его тяпает слегка. Хотя хочется, чтоб кусанул как следует разок. Ребенок должен знать, что не надо мучать собаку.
Усыплю собаку. Попробовав кровь, она может напасть еще раз!
Алмуша! Баянтаевна За что усыплять-то???!Если у владельцев нехватило мозгов ПРАВИЛЬНО выдрессировать собаку, то почему должна страдать собака?! Уж лучше отдать животное в УМНЫЕ руки!
У нас дома война на эту тему! Я готов убить шарпея ( три раза тяпнул ребёнка) а тёща кричит не отдам в приёмник-память о муже (умер 3 года назад). Думаю, чем бы травануть втихушечку (собаку) Понимаю, что это скотство, но другого выхода нет (((
Ева *
Александра Завьялова Скорее всего, ребёнок сам спровоцировал собаку. Ребёнка воспитывать надо, а не собаку убивать.
Римма Шарачева а воспитывать собаку и ребенка не пробовали?
Меня поражает ответ людей, которые пишут "Усыплю". А что, других вариантов нет? например попробовать отдать собаку в хорошие руки, если сами не справляетесь.
Тут разобраться ещё надо, кто виноват больше, собака или ребёнок, которого вы не научили, что можно делать, а чего нет.
Александра Завьялова Те кто пишет "Усыплю", вообще не должны держать дома собак. Ни собак, ни других животных. Не любят они животных. Я тоже не понимаю, как можно усыпить члена семьи... Грустно.
Наверное, усыплю. Ребенок дороже.
Елена @))))))))))))))
Галия Айнагулова А вы спать-то спокойно сможете зная,что лишили жизни живое существо только зато,что ваш ребёнок таскал его за ухо,а собаке этого ооочень не хотелось?
Алмуша! Баянтаевна А может лучше отдать в УМНЫЕ руки?!!!
моя кусала и не раз (по юности собачей)... дети в основном сами лезут и нарываются ...получала и собака и ребенок... они выросли вместе и теперь уже знаю что хотят друг от друга... по этому и понимание ИХ пришло с возрастом
У нас достаточно крупная и опасная, несмотря на красоту, чау-чау. Когда ребенок был маленький я их наедие неоставляла. Однажды в окно засмотрелась, слышу рык и плач ребенка. В ту секунду подумала - усыплю и до смерти себе не прощу! Обошлось - она его по чаушлянски лапой от себя оттолкнула. Ему чуть за год было, он ее игрушечкой в глазик приложил. Я после этого все лето собаку на лоджии продержала: и безопасно и воспитательно. К осени домой пустили. Сыну ее зубы показали. Она теперь в критический момоент ко мне подбегает и в мои коленки прячется. Я с сыной разговариваю строго, но без истерик, видимо она понимает, что защищаю. А вообще, усыпила бы. Ни дети не виновыты, ни собаки, а только мы в ответе за тех кого приручили. За свое разгильдяйство приходится платить как минимум жизнью собаки, максимум екоторые платаят здоровьем детей.
Д)
Дашуля)) ))
я, всегда обоим даю, ребенку чтоб, не лез, и собаке, чтоб не ревновала.. . ДЕТИ САМИ ПРОВОЦИРУЮТ СОБАК, КАК, ПРАВИЛО СОБАКИ НЕ ПРИЧЕМ!!!! УЧИТЕ ДЕТЕЙ ОБЩАТЬСЯ С СОБАКАМИ!!!
Ну всякое бывает.... первый ответ... вообще без коментариев.... усыплять точно не надо.... Если укусила вашего ребенка... то я скажу что всю жизнь с детства жила с собаками и кусали тоже оч сильно... швы конечно не ложили.... но до крови.... плакала.. мама ругала собаку... ратвеллер один раз кусал за ногу.. до свадьбы зажило))... но не боязни не обид на соб у меня небыло... животных оч люблю.. и после укусов не боюсь... думаю любой укус можно пережить...
Отдам её в специальную школу для собак-поводырей. Её там научат, как себя вести
Усыпить? так могут ответить только люди которые никогда не держали собак. Дети сами нарываются. поэтому наказывать надо обоих.
я бы, наказала взрослых. дали себе труд, завести собаку, дайте себе труд, воспитать её.
Скорее всего причина собачьей агрессии в ребёнке! Ребёнка надо научить правильно и адекватно относиться к живому существу !! Объяснить, что это не плюшевая игрушка....