Домашние животные
Не стало нашей любимой собаки... хотели полечить ее... НО... не помогло... Как вы перенесли гибель вашего питомца?

Овчарку усыпили когда мне было 13 лет. Тяжело это было. До сих пор ее помню. Был рак последней стадии. Отказалась от всего.
Сейчас ротвейлерша. Взяли ее сразу после овчарки. Моя девочка полностью. Я с ней и гуляла, и кормила, и воспитывала, и лечила. 2 года назад убрали ей онкологию. Полностью восстановилась. И вот беда опять. В пятницу буду усыплять. Очень тяжело далось это решение. Отказали почки. Месяц ее лечила. Сама капельницы ставила и уколы. Было улучшение на 10 дней. Появилась надежда, но нет. Сейчас ей совсем плохо. И отказывается теперь от еды полностью. Гуляю с ней выношу буквально на руках. Решили, что хватит ее мучить. Уже по ее глазам все ясно. Что ей очень плохо. Хожу рыдаю 4 день. Я не знаю как буду без нее. Присматриваю себе щенка, чтобы легче было.
Но это моя любимая девочка, защитница. Сложно будет это все...
Плакал....
Когда я потеряла своего молодого еще сеттера, причем в ее гибели была и моя косвенная вина, мне жить не хотелось: видела многоэтажку, сразу хотелось залезть на крышу и спрыгнуть, видела мост через реку, хотела с него спрыгнуть, видела веревку-продумывала, как буду вешаться, остановили меня 2 мои пуделюшки, которые так же требовали внимания, заботы и ласки, одна из них тем более в возрасте уже, я поняла, что должна сделать все, чтоб мои собаки прожили оставшуюся жизнь как можно дольше и качественнее, ну начала усиленно ими заниматься, так из депрессии более вылезла, по крайней мере я увидела смысл в жизни. Терять мне доводилось не только собаку, но двух морсвинок, также и мелкую живность, вроде рыбок и декоративных тараканов, из-за каждого питомца сильно переживала, но гибель собаки переживала наиболее остро, ведь за эти 1,5 года мы столькое вместе проделали. . .Даже не представляю, как буду переносить смерть моей пожилой пуделюшки-сердечницы, с ней мы уже куда больше, чем 1,5 года, к тому же она мне раза 4 жизнь спасала, а в один из разов едва ли не умерев самой, у меня ей вечная благодарность.. . Но совсем без питомцев жить нельзя, без них еще тоскливее..
Конечно смерть питомца, одного из членов семьи это всегда трагедия для всех.. .
Я переживала когда умер мой кот. Очень переживала, кушать не могла долго, ничего делать не хотелось даже.. .
Но прошел год после его смерти и решили все-таки взять маленького котенка. Нашли хорошую, породистую девочку, взяли. Умница, красавица, очень ласковая.
Вспоминать моего кота я конечно буду всю мою жизнь, никогда его не забуду.
Но без кошки совсем жить не хочется.. . С ней интересно, она очень игривая )
Я очень тяжело переживала смерть моего любимого пёсика (метис ВЕО) . Ему было 2 года, заболел дирофиляриозом, поздно заметили ветеринары.. . До последнего пытались спасти, но под капельницей он умер. В 2012 году это было в марте. В конце месяца взяли в добрые руки собачку, переключились на неё. Очень счастливы, что она у нас есть, любят её все, собака преданная, весёлая и очень умная. Я тоже вам советую завести собачку.
закапала, пошла покушала, погуляла, пошла спать!
Прошло больше года. Плачу до сих пор, смотря на его фото или вспоминая. Даже сейчас слезы навернулись. Таких котов больше нет и не будет. С ужасом иногда смотрю на своего 14 летнего ротвейлера.
Красивый он у вас и веселый.