Домашние животные

Я хочу обратиться к людям которые имеют котов или собак. Вы никогда не замечали что Ваш питомец может в течение 30-60

Вы никогда не замечали что Ваш питомец может в течение 30-60 секунд смотреть в одну точку огромными глазищами как будто кто-то или что-то стоит.
Неделю назад я смотрела телевизор а мой кот лежал у меня в ногах вдруг вижу он уставился в одну точку и смотрел в неё долго. Я ему кыс-кыс-кыс а он не отвлекается. Я подумал какого-нибудь жука-вонючку увидел или что-то подобное, но нет, в том месте куда он смотрел ничего не было. Подскажите что это может быть потому что такое я замечала у котов и собак не раз .
"...Даже сейчас, на закате века науки и воинствующего материализма возникают неоднозначные взгляды на кошачью природу - приходилось читать, что все эти Васьки и Мурки - вовсе существа неземного происхождения. Предполагаемые инопланетяне, заброшенные в качестве отряда наблюдателей на землю, явно и очевидно обладающие "нетрадиционными" способностями, вовсе не желают идти на контакт с земной "цивилизацией". Однако они все время околачиваются где-то рядом, наблюдают, разговаривают, суют свои усатые морды в наши серьезные дела, и совершенно не намерены удаляться "за темные леса, за высокие горы... ". Порой странно себя ведут - зачем это Они в конце лета ночами собираются в кучи, и вместо того, чтобы начистить с громким мявом друг другу морды, рассаживаются чинно в круг, и сидят хвостами наружу длительное время? Hебось устанавливают телепатическую межгалактическую связь? Медитируют? А то рассядутся высоко на ветках, сидят, как елочные игрушки, и смотрят... "
Елена Горелова
Лучший ответ
Домовой не иначе.
У себя в квартире не замечала, а вот когда к соседям кот зашел - встал на пороге комнаты, приподнялся на задние лапы и внимательно вглядывался куда-то, замерев на несколько секунд. Картина жутковатая вообще-то. Особенно если учесть, что незадолго до этого соседка в этой квартире умерла. Конечно же, я, посмотрев в том направлении, ничего примечательного не обнаружила. Кто их знает, может действительно что-то видят...
Leka !!!!!!
Экстрасенсы однажды рассказывали, что кошки видят так называемый "тонкий" мир. Собаки этим качеством не обладают. Поэтому именно коты постоянные спутники волшебников, ведьм и даже бабы - Яги)) ) И даже самого Воланда тоже сопровождал кот Бегемот, а никак не пес Шарик)))
Анна Попова
у животных нет мозгов, и они неодекватны в своих поступках
Да, это вам в другой раздел нужно вопрос адресовать. Там подробно ответят. Со своими такое замечала и не раз. Не придаю значения. Говорят, что животные видят больше, чем люди, особенно кошки. Может быть и так. Главное, чтобы это "что-то" в моей квартире не мешало мне жить.
Елена Силина
Мой котик ещё и побегать с кем-то может и даже ловит иногда кого-то невидимого
Обычно когда прислушивается к чему-то в одну точку смотрит.
Если он что то слушает то он ухом к звуку .Если же нет то призрака увидел. Либо спал с открытыми глазами. Хотя моя кошка тоже стала лежать и пялиться в одну точку. Как то напрягает.
Gulmira Abutalipova
лично я слышала что это както связанно с пралельными мирами или как сказала анюта это домовой
точно не уверен но говорят что кошки живут в двух измерениях ( типа паралелный мир )