Домашние животные

Если у вас собака, какими антиблошиными средствами вы пользуетесь? И как средство действует на вашего питомца?>>

я помазала моего ши-тцу каплями от блох от шеи до середины спины (по инструкции), - так он после етого чесался, бегал туда-сюда, не мог найти себе места и не спал 2 суток, пока я его не помыла шампунем. Что ето могло быть? Посоветуйте пожалуйста, чем не опасно пользоваться, чтобы не было подобного результата.
Nurai Uzbekova
Надо просто капли покупать в магазине проверенном. У меня и котик и собака и много много лет только капли .Пусть в хорошем зоомаг. дороже. НО описанная вами ситуация была единожды у котика-перса, когда он невыходивший из дома где-то зацепил блох. Вот тоже бегал туда-сюда и чесался и блохи во все стороны.... от длинной-то шерсти перса....
Раушан Кайратовна
Лучший ответ
мы ошейник покупаем, и не разу пока не чё не подхватили, хотя соседская соба клещей нахваталась, а гуляли в одном месте
Это индивидуальная аллергическая реакция собаки. Посмотрите на упаковке или в инструкции, на основе какого действующего вещества те капли, которые вызвали такую реакцию, и выбирайте на основе другого.
Я использую спрей Фронтлайн, а затем одеваю ощейник Биофар противоалергенный и блох нет.
T@sik ***
Противоблошиные капли на холку впитываются в кожу и попадают в кровь, и конечно же могут давать аллергическую реакцию. Вам нужно либо брать другой фирмы, например, Стронгхолд хорошие, но нам их ватило только на месяц, или пользоваться спреем Фронтлайн, мы им пользуемся, очень нравиться, его можно применять даже щенкам с 2 дневного возраста. Надеюсь вам что-то подойдет.
*.
***guli*** .......
По-моему БАРС, тоже от лопаток до макушки, собака первое время суетилась, наверно её блошки грызли, а потом они бесследно пропали и пока что нету )))
вполн возможно что пошол передоз леарства.. ну и или некачественны препарат ..капли покупаются на вес животного поэтому фирмы себя зарекомендов. пишут на упаковках вес животных для кого это. хорошее ср-во адвантикс .капли на холку ..безопасно практически всем спот он фронтлайн.. и не надо спрей ..он подхдит дл щеов или котят ..а взрослым уже моно спот оны ..
Я использую для своих кошек и собак "БАРС". Капать нужно в зависимости от веса. Наносится под шерсть на холку и между лопаток, там, где не могут достать и нализаться. Уже имеющиеся блохи дохнут, а новенькие при укусе подыхают и отваливаются. Если собака длинношерстная, то можно через два дня после нанесения прочесать мелким гребнем, чтобы удалить дохлых блох. Действуют капли 3-4 месяца от блох, клещей, власоедов. И недорого.
Фронтлайн - капли, У нас собака Чау-чау аллергик, так у нее не было никаких побочных явлений.