Домашние животные

Если хозяева пита или стаффа сами всерьез говорят про свою собаку, что она бойцовской породы, то стоит надеяться, что он

у них воспитан и не накинется? Собака без намордника, рвалась и гавкала
То что рвалась - это уже ответ на вопрос касаемо воспитания. Кроется? - так, если рвется, то именно за тем чтобы кинуться.
Касаемо всей ситуации.. . типичный случай, когда собаку завели неадекваты, кайфующие от одного слова "бойцовая"
Bellatrix I
Лучший ответ
ну собака может быть и воспитанной, только хозяева могут и не знать истории породы
Люба Орлова
Если хозяева неадекваты.... соответственно и надежд на воспитанность собашки тоже нет (((
Юлия Сковытова
Ну если рвался и гавкал, то вы сами дали ответ на свой вопрос.
Александра Сак
Любая собака, это всё же собака, даже если она малый пудель или чихуа -хуа. И назначение любой собаки верой и правдой служить и защищать хозяина и об этом нужно помнить всегда. А если хозяин говорит, что собака Бойцовская- (стафорд, питбуль, ротвейлер...) , то на этот счёт есть масса каталогов пород различных видов собак и неплохо бы с ним поближе познакомиться, чтобы более ясно излагать свой вопрос. А вот то, что собака гуляла без намордника и поводка является прямым нарушением правил содержания любой породы собак . А воспитание собаки зависит не от породы и её назначения, а хозяевах кот. завели и содержат эту собаку. Хотя среди маленьких пород есть такие "пустолайки" и сколько их не воспитывай они всё равно лаят и пытаются этим защитить своего хозяина.
Елена Коркина
Умный хозяин НИКОГДА не скажет, что его собака "бойцовской " породы! Нет такой породы!!! И воспитанная соба не будет без причины кидаться! А от неадекватной держитесь подальше!
у меня стаф. Конечно же кинется, и че нить еще прихватит от вашего тела))
Ирина Александрова ну-ну, вам есть чем гордиться. для полного щястья заведите добермана еще, правда что
Bellatrix I Вы это всерьез? Ужас... Это какая же у собаки психика....Кошмар просто.