Домашние животные

амстафорд. муж хочет завести амстафорда, я тоже люблю собак, но именно такие породы боюсь. Стоит ли бояться?

Амстаф мягче по характеру, но всё же стоит помнить -таким собакам нужно раннее воспитание, дрессировка.
Правильно воспитанный он не доставит вам никаких хлопот, если опыта в дрессуре нет -идите заниматься на площадку, не эксперементируйте сами. В результате получите отличного компаньона и друга.
Айман Шайхина
Лучший ответ
Время будет на площадку ходить? Месяцев с 6 обязательно ОКД. И ходить вместе - и мужу и вам. Бояться следует только одного - что вы не сможете удержать пса, если он захочет разобраться с чужой собакой . Девчёнки более послушны, но агрессивны к сукам других пород. И легче. Неуправляемый стаф, вернее, необученный или не слушающий бесприкословно хозяина - этого стоит бояться.
Наталья Дюкина
стоит, если возьмете в хорошем питомнике, а не дяди Васиного разведения.
не стоит)) ) сначала пообщайтесь с такими собачками и их заводчиками и все вопросы сами отпадут))))
Если не держали собак, лучше начните с более простой породы. с той, которая хорошо дрессируется, спокойная и т. д. Стафф порода очень сложная. Мало ли кому что нравится! Мне например очень нравится тибетский мастиф, однако цена слегка пугает) ) Будут вопросы по породам-пишите, отвечу.
Leksa Sun
не стоит
Muldir Bissembayeva
стафа держала (суку) пришлось отдать когда родился ребенок, но не и за злобы, людей она обожала просто очень подвижна, могла сбить ребёнка с ног и напугать этим. дрессировка нужна обязательно!
Нет, не стоит)
По сути они очень дружелюбны со своим хозяином)

Если конечно вы не будете обращаться с собакой как с неживым существом)