Я не люблю собак, никаких, а больших вообще боюсь (в детстве на моих глазах сильно покусали подругу), а специфический запах "псины" -который свойственен всем, даже здоровым и ухоженным собакам (у друзей есть псы) вызывает у меня желание отойти подальше.
Я не ненавистник всего живого, очень хорошо отношусь к кошкам, грызунам, но от собак предпочитаю держаться подальше а дома их точно не хочу, никаких.. Да и еще забота - в случае если муж все же настоит- ляжет на меня, в т. ч. прогулки, а я и так из дома в 7.30 утра выхожу.. Квартира маленькая..
В общем самое главное- я не хочу! ( КАк не выйти на конфликт но и не идти против себя самой?
Домашние животные
Муж хочет завести собаку! А я категорически не хочу ((Что делать?
По-моему, это просто. В семье всё должно решаться совместным желанием, а не желанием одного человека. Если человек не хочет считаться с вашими предпочтениями, это уже проблема немного другого плана, собака -- повод, в следующий раз будет что-то другое, и так всегда.
возражайте и не соглашайтесь
собаку можно завести в загородном доме
но не в квартире, шерсть, лай.. драные обои
собаку можно завести в загородном доме
Виктория Кортышко
Мои собаки воспроизводят меньше шума, чем соседи. 3 часа ночи, собаки спят. А вот соседи сверху пляски национальные репитируют, орут что то и не удивлюсь, если опять нас затопят после пьянки в честь приезда земляков. Согласна только с шерстью, для этого существуют веники, тряпки и пылесосы...
Елена Сёмова
Ни одна из моих собак не драла обои. В отличие от котов...
Заведите собачку похожую на кошку:)))
Тебе и самой понравится
Ну тут одно из двух-или муж идет Вам навстречу или уходит к собачнице :))
Пойдите на компромис. Заведите кота.
Людмила Карпенко
Муж не любит кошек)) поэтому и не заводим) это вопрос был лет 5 назад закрыт) живут рыбки)
Надо требовать кота в качестве компенсации.
в мультике простоквашино чётко решилась проблема
или он или я.
Собаки очень приятно пахнут, если их мыть хоть раз в месяц. Пахнут свежестью и травой.
Простите, не хочу вас обидеть, но про сказки "собака покусала мою подругу" я давно не верю.
Не пробовали не врать? Обычно помогает при проблемах с мужем.
Tatiana Martirosyan
мою подругу тоже покусала собака, сбила с ног, повалила и покусала
Я такую бы бросил. и завел собаку
Смешно... У меня 2 собаки, крупный и мелкий. Кто косо посмотрит на моих мольчишек, убью. Но чужих панически боюсь. Квартира маленькая, а собаки занимают места меньше, чем коврик перед дверью. Гулять... Это да, не люблю, но не из лени или недостатка времени, тут другие причины.
Но какой же кайф, когда приходишь домой, а тебя встречает это теплое уютное чудо, которое тебе радуется не выпрашивая вкусняшку, а оно просто тебе радо. Ты приходишь не в стирильную операционную, а в живую квартиру. Есть недостатки, но они такие незначительные. А уж встать на 20 минут раньше обычного и пройтись подышать свежим воздухом перед работой, это только на пользу.