Недавно мои родители завели щенка курцхаара. Ему 2,5 месяца. Я не хочу и не хотел собаку, но теперь на мне часть ответственности за неё. Я хочу жить как прежде, не заботясь о ней. Прям очень-очень хочу. Нахождение этой собаки дома не приносит мне никакого удовольствия. ЧТО ДЕЛАТЬ, ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!
P.S мне 13 лет.
Домашние животные
Родители завели собаку, а не хотел. Что делать?!
Поговорить с родителями и донеси до них насколько тебе некомфортно заниматься собакой через силу. Что таким образом ответственность не прививается, скорее появляются навыки делать все тяп-ляп, лишь бы побыстрее отделаться и заняться своими делами. И что собаке это категорически не на пользу.
А по поводу того, что раздражает присутствие щенка - смириться. Это родительский дом, родительский бюджет и родительское право держать на своей территории кого их душа пожелает.
А если бы они тебе братика или сестричку родили?
Не всё же родителям делать так, как вы этого хотите. Родители имеют право и для себя что-то сделать. Тем более, что делают они это в своей квартире и на свои деньги.
Не хотите заниматься собакой - скажите об этом родителям. Хотя не вижу в этой помощи ничего криминального. Должны же быть какие-то обязанности по дому: подростки дома убираются, в магазин ходят, помогают за младшими следить. Можно и с собакой полчаса в день погулять, и миску с едой ей поставить.
А что у тебя за обязанности, кроме как днём погулять, когда щенок подрастёт? Или покормить. Что за проблема оказать родителям эту небольшую услугу из хоть какой благодарности за их заботу о тебе ?
Айнур Курбан
Ну само нахождение собаки в доме раздражает меня
Экий вы неблагодарный эгоист...
Удивительный вы ребенок, тут толпы ходят и ноют "как упросить родителей купить собачку!", а вас щенок раздражает... родители на вас взвалили ответственность за щенка? Заставляют что-то делать? Что именно Вы с ними разговаривали о том, что вы собаку не хотите категорически? Как давно у вас собака?
Айнур Курбан
Я сам по себе не люблю собак и ухаживать за щенком для меня мука. Я хочу спать и жить как раньше. Щенок не может спать как человек, ему нельзя сказать. Я хочу избавится от собаки как-нибудь, но моральные принципы не позволяют
лодырь, начинай готовиться к взрослой жизни, собака это еще цветочки
Айнур Курбан
Ну я не хочу собаку, зачем мне лерпеть что-то, я хочу дельный совет услышать (
Ого, обычно бывает наоборот.
Привыкнешь, собака - это счастье.
Еслиб мне в 13 лет собаку купили, то я-бы прыгал от счастья...
Ответственность они в тебе воспитать хотят. А вы неблагодарный эгоист. Собака это такое счастье... есть с кем поговорить, поиграть...
А вот через 10-15 лет ты по другому запоёшь, но тогда уже будет поздно..
Скоро у тебя начнется то время, когда тебе только собака нужна будет. Радуйся жизни пока есть возможность.
возможно когда ты появился то кто то тоже не хотел, но они же терпели
Омг, Нормальная собачка! Гулять с ней ходи, тебе ещё обзавидуются. Займись собакой. Эта порода дрессировке поддаётся. Может через год он тебе по утрам тапочки приносить будет.
Два Человека смотрят в одно окно... Один видит грязь, а другой Солнце
если нельзя исправить ситуацию, то нужно исправить отношение к ней
Скажу тебе честно, ты скоро поймешь что тебе нравиться эта собака .
Незаметно научи собаку злиться и кусаться . Тогда собака покусает родителей и потом собаку выгонят
Татьяна Анищенко
Потом собаку усыпят, идиот.