Домашние животные
Хотите всей семьёй завести собаку но боимся что сгрызёт квартиры. что делать?
Не заводите.
Комнатный разборный вольер на то время, пока вас нет дома, и качественные прогулки, чтобы дома сил и желания на хулиганство не было.
Как вариант - брать подростка, который уже прошел стадию познания мира зубами. Я взяла девятимесячного отказника, из разрушений в квартире - потрепанная книжка.
не заводить значит, потому как пока щенок растет он все равно что нибудь но испробует на зуб, я в этом не вижу ничего страшного, кто то видит
купите плюшевую
не заводите никого !
Ваше хочу сиюминутно, ремонт дороже ..
даже при вольере всё равно собака успеет напроказничать пока растёт .
Ваше хочу сиюминутно, ремонт дороже ..
И сгрызет, и зассыт. И всю жизнь вам придется рано вставать. И никогда в гостях не сможете задержаться. И слюни на стенах. И шерсть даже на чистой одежде. А еще придется у собаки в заднице ковыряться, когда она травы обожрется. И гамноиз пасти доставать. И отмывать, после того, как в тухлятине изваляется. Мусорное ведро пару-тройку раз перевернет. Все еще хотите собаку?
с новым ремонтом-только рыбок
Выбрать породу, найти питомник/заводчика, купить щенка, дрессировать и воспитывать.
когда пришла пора покупать собаку - есть только одно слово "ХОЧУ-НЕ МОГУ", а вопросы "погрызет" "нассыт" "насрет" и тому прочее вообще не поднимаются
сгрызет, будет везде гадить, рвать обои, портить паркет. Лучший ответ у Андрея Варюхина.
Сгрызет! Но если составите график так что с ней кто-нибудь будет то не сожрет.
Хорошее желание, завидую. Берите алабая, не пожалеете. А на счет "грызет ", так это временно все, пока зубы меняться будут. Переживете это время без проблем, только внимания уделяйте собаки больше
Галина Чудова
Зачем в квартире алабай?
Что за люди собрались... фее
Возьмите щенка у опытного заводчика, воспитывайте, возите на занятия к кинологу и уделяйте много времени пока у вас не появится взрослая адекватная собака.
У нас собака была она не то что изваляться в грязи, с грязными лапами с улицы домой не проходила. Не слушайте тех, кто запустил свою собаку и теперь ноет, что портит мебель и валяется в мусоре.
Хотите собаку? Заводите! Только сначала все обдумайте, выберите породу, заводчика, почитайте отзывы и смело действуйте!
В квартиру СОБАКУ? вы извращенцы наверное