Домашние животные

Как уговорить семью завести собаку?

Живу со старенькой бабушкой, она сказала, что я не имею права завести собаку, пока она не помрет. Она категорически против домашних животных, а собаку мне хочется сейчас... как быть? Кошек она вообще ненавидит... и отец тоже... тут хоть папа против собаки не выступает... уговаривать бабушку за собаку он вряд ли будет...
Не надо никого уговаривать. Собаку все в семье должны хотеть и любить. И все должны осознавать, какая это ответственность и забота. И вы в первую очередь. А если вам придется уехать? Хоть на несколько дней. При такой нелюбви к собаке, кто ее накормит, расчешет, помой миску, даст воды? Я уже не говорю о прогулках. После которых, кстати, часто приходится мыть лапы. А если вы заведете щенка, то возможно он начнет бедокурить в ваше отсутствие, погрызет мебель, обои, обувь. Вы на учебу, а бабуля быстро спровадит песика на живодерню. Если уж так прям горит, то и впраду, найдите отдельное жилье и заводите тогда собаку. Но опять же не забудьте прокрутить, как вы сами-то будете справляться с проблемами. Может оно вам и не надо?
Натали Дерепко (Шуть)
Лучший ответ
Ольга Липунова Да я ответственный человек, я за своей собакой буду ухаживать...просто хочу уговорить бабушку полюбить собаку...что в ней плохого? голден ретриверы не лают, это крайне интеллигентные собаки, лапы помыть-помою, покормить покормлю, бабуля не выходит из дома, не сможет провадить его на живодерню...тем более она медленно ходит и ей щенка не догнать...тем более голден - дорогая собака, если она узнает сколько она стоит, то ни за что его никуда не отпустит)
У меня есть свое жилье, но пока оно занято моим отцом его женой и моим младшим братом, который боится собак. В общем я не могу жить в своей доме, потому что он занят моей семьей.
если у родственников неприятие животных - не надо мучить животное. Они всегда чувствуют, что их не любят и начинают хиреть на глазах. Уговаривать бабушку - бесполезно. Если вдруг она и позволит себя "уговорить", этой собаки очень скоро в доме не будет - скажет, убежала. или сама убежит, не выдержав травли.
Елена Ковалёва
ждать пока бабушка покинет вас либо ждать того времени когда ты будешь жить одна!
Если вам 16+, снимите себе отдельную квартирк и заводите хоть целый зоопарк. Да стыдно в таком возрасте жить с родителями.
Ольга Липунова Может вы мне и работу найдете и университет за меня закончите? Снять квартиру стоит около 10 тысяч, зарплата обычного выпускника в нашем регионе - 15-20 тысяч...если я отдам 10 за съем у меня останется 5-10 тысяч...коммуналка стоит 5 тысяч, и на еду не факт что вообще денег хватит...