Домашние животные

Муж грозится завести собаку... как убедить, что не стоит? (мои доводы не действуют)

Ким Лариса
Знаете, если Вы и Ваш муж любите друг друга, то должны считаться с желаниями и хотеньями друг друга. Поговорите с мужем - зачем ему собака, насколько его желание действительно обосновано его внутренними потребностями. Есть люди, которые просто не могут жить без животных, они им жизненно необходимы и только при наличии рядом любимого животного такие люди счастливы. Просто отказав мужу в собаке, если он в ней действительно нуждается, Вы рискуете его и своим счастьем, может быть. Если же Вы поймете, что это прихоть сиюминутная, то, конечно, отговаривайте - собака - это огромная ответственность... Удачи Вам.
P.S. Попросите кого-то из знакомых, чтобы их собачка "погостила"у Вас недельку-другую (может кто-то уезжает в отпуск) или возьмите на передержку - сразу оцените изменения в своей жизни и поймете, нужны ли они Вам. Может они Вам и понравятся, кстати - гулять очень полезно, особенно при сидячей работе и уже не будет отговорок - хочу-нехочу - встал и пошел... Поверьте, за несколько лет это входит в привычку и никак не досаждает. Даже когда не с кем гулять - все равно встаешь и пытаешься пойти... А съеденные тапки и плинтуса - это всего лишь тапки и плинтуса...
Наталья Семяшкина
Лучший ответ
Если Вы так категорично против, то лучше б не заводить-жалко собаку... Может, он пока на кошке потренируется?
Екатерина Овсяницкая чем кошка хуже собаки?
ненавзчиво наменките чем вы с ней будуте заниматься в его отсутствие
У меня дети и жена несколько лет вымогали собаку.
Год назад я сдался.. . результат- каждое утро в 5-30 меня будит скулеж- и я, 100% "сова", веду выгуливать уссывающуюся скотину (или она с чистой совестью нагадит посреди квартиры) .
Тапки, сандалии и ботинки, брошенные моими малолетками в коридоре, сжираются в течении пяти минут.
Линолеум и плинтуса в коридоре были растерзаны в клочья.
Все мягкие игрушки были выпотрошены, а твердые- разгрызены.
ОНА СОЖРАЛА МОЙ ИНТЕРНЕТ-КАБЕЛЬ!!! !
....
Имхо, если муж хочет собаку- пусть он её и заводит...
Юлия Осипова
Ким Лариса я прекрасно понимаю, что в случае появления собаки у нас будет та же ситуация, я тоже "сова", кроме того, переводчик, работающий на дому, поэтому бывает, что с работой и до утра засиживаюсь. а, поскольку я вроде бы "сижу дома", собака, естественно, будет на мне (муж днями на работе)... спасибо за ваши "страшилки", буду стоять насмерть! ))))
Виктория Мальченко Собаку нужно ВОСПИТЫВАТЬ (:
Aiperi Anarbekova Так всегда! кто больше всех выпрашивает, тот меньше всего потом занимается с животинкой))))) мои дети так же поступают.
Гульшат Тимергазиева Вошебный кролик, у вас прям как в фильме "Марли и я" :D
Но, вы знаете, не все собаки так растут)) Мои собаки уже давно подстроились под мой график сна и гуляют, когда я проснусь, а я кстати тоже сова! А чтобы ничего не грыз - вы покупайте ему игрушки и косточки в зоомагазине, он будет грызть их. И еще - он грызет, потому что не знает, куда деть переполняющую его через край энергию))) Гуляйте побольше, займитесь с ним аджилити например - и он будет энергию выплескивать, и вам, может, будет интересно ...Удачи вам!
Cчастливая.... я тоже хочу....
Жанна Галкина
что значит грозится? во-первых это его желание, во-вторых-собака друг человека! может ему с собакой приятнее будет общаться и проводить время, нежели с вами!
Ким Лариса думаю, если бы ему было приятнее общаться и проводить время с собакой, чем со мной, сейчас он был бы не женат и имел бы собаку, и для того, чтобы в семье появилось домашнее животное желания одного члена семьи мало, этого должны хотеть все, кто живет в этом доме, разве нет?
очень даже стоит!
Наталья Шурина
скажите что отравите ее (или на худой конец разведетесь с ним)
Гульнура Абдулаева Я бы с такой точно развелась.
**** **** Да как вы можете? это же живое существо, которое ни в чём не виновато! С мужем пусть делает что хочет, хоть отравит, хоть застрелит! А собаку не трогай, лучше отдать в добрые руки, или на худой конец усыпить!(когда её траванут она будет умирать в жутких мучениях, а при усыплении ничего не почувствует) И зачем заводить тогда?
Ким Лариса Я в принципе люблю животных и он об этом знает, да и развода не боится, просто не поверит....
предложите ему выбор - вы или собака. не очень хороший ультиматум, но раз уж другого выхода у вас нет, то так.. .
не стоит заводить животное, если один из членов семьи против и уговорить не удается.
скажите что кошку заведете)))
Завести животное должно быть обоюдным решением... а не одного из членов семьи... иначе все будут только мучатся...
А почему же не стоит?
Наталья Загребельная Собаке не место дома.
**** **** А вы мужу скажите пусть сам за ней следит!
Если сам будет ухаживать за ней и убирать пускай заводит!!!
Докажите мужу какие неудобства доносит собака