Домашние животные

Как приучить взрослую собаку чихуахуа к пеленке? В морозы нв улице начинается реверсный кашель и долго не успокаивается.

Как приучить взрослого чихуахуа к пеленке? В морозы на улице начинаетлся приступ реверсного кашля.
Если собачка не гадит дома, так нужно только радоваться., а будете приучать к домашним туалетам, покажете ей сам вид пеленки, и враз сломаете ей психику. В лучшем случае-если собака воспитана, то она не пойдет сама, будет терпеть до последнего, но если вдруг включится рефлекс. то будут у вас потом сюрпризы-по кроватям, коврам, углам. Раз говорите-чишка и мерзнет, так можно ведь одеть попонку или там кофточку, и выводить чтобы чисто только пописать,. покакать и быстренько обратно.
Irina Sobinina
Лучший ответ
Татьяна Козлова И одеваю, и обуваю, а если чуть дольше погуляем, чтобы покакать, так закашливается. У нас сейчас минус 20.
Никак. И в морозы гуляют с собаками, просто менее продолжительно.
Не делайте этого, тем более собака взрослая. Потом 100 раз пожалеете, когда собака перестанет видеть разницу между пеленкой и остальной квартирой. У меня сосед сверху тоже в лифте всем очень хвастался, что у него собака зимой на пелёнку ходит, а сейчас я каждый день дословно слышу его истошный вопль: «Это кто насрал?!» Пытался убрать пелёнки и переучить обратно, но собака теперь не терпит, а ходит в туалет и дома, и на улице, где нужда застала, там и ходит. Одевайте теплее собаку в морозы и гуляйте не так долго, как в тёплое время года.
Aigerim Nurmukhanova
А что говорит ваш вет по поводу кашля? В мороз прогулки просто сокращаются по времени, ну и миников одевать надо.
даже не думайте, если не хотите превратить свою жизнь в кошмар, а квартиру - в сортир.
Проще научится купировать приступы, либо выяснить их причину . А научить очень просто, не гуляйте с собакой и всё .
Пусть один раз нассыт, а когда плёнку менять будете оботри грязную об чистую, чтоб она воняла, он по запаху и будет прибегать