Домашние животные

Как приучить карликовую собаку ходить на пелёнку ?

Купила собаку, не знала что приучение к туалету не сочетается с коврами и ковролином, в котором вся квартира без исключения. Снять это не могу . Если сейчас начну выводить собаку на улицу то он только там и привыкнет ходить . У всех любителей собак которых я знаю ( даже спаниель ) они все ходят дома на пелёнку, с ними гуляют по возможности но у всех раз в день это максимум . Я говорю о карликовой породе, я живу в. Москве и тут порой опасно выводить гулять животное. Скажите что мне делать как приучать? Иногда ходит куда надо иногда нет, но мне кажется он вообще не понимает потому что пелёнка его менее мягкая чем ковёр . Не важно пелёнка лоток? Может в моем случае это будет лоток, раз у меня везде ковёр . На другой квартире тоже самое . Ну откуда мне было знать? Я буду гулять с собакой и как можно чаще, но я не хочу не буду настраивввть животное что только там оно может ходить в туалет, оно должно быть приучено к пелёнке как даже более крупные и более подвижные породы у моих знакомых к пелёнке дома. . Пожалуйста, я очень прошу отвечайте по делу без осуждений, порицаний, и прочее .помогите решить проблему что надо приучить и везде ковёр
"У всех любителей собак которых я знаю ( даже спаниель ) они все ходят дома на пелёнку"
Так почему не спросите у них, как они "приучили"? Я лично знаю только одну-единственную собаку, суку йорка, которая много лет исправно делает дела на пеленку. Да и то во многих случаях "промахивается" и ходит рядом. Все остальные собаки-пеленочники, даже если их каким-то чудом удалось приучить, рано или поздно срываются и принимаются справлять дела по всему дому. К лотку с бортиками собака почти не приучается. Пеленка же ассоциируется у нее с мягкими предметами-оставленными на полу вещами, коврами, диванами. А взрослую собаку не переучить никак.
Собака, какой бы она ни была маленькой, должна быть приучена исключительно уличной выгулке, это не кошка. В этом случае она будет ассоциировать вашу квартиру с логовом, а соблюдение в нем чистоты-это святое. У собак же"лоточников"и "пелёночников"такое понимание отсутствует напрочь. Можно на пеленку-значит, можно повсюду. Именно таким образом "мыслит"собака.
Как бы ни звучало, но если вы не готовы с собакой постоянно гулять, наивно надеетесь приучить как кошку, к лоточку, то лучше, пока не поздно, отдать ее понимающим ответственным хозам. Покуда не испортили так, что сами потом будете вынуждены от нее избавляться. А гадящая по диванам и коврам, она будет никому не нужна. Судьба таких собачек-долгое хождение по рукам и усыпление в конечном итоге.
Маша Казарина
Лучший ответ
Мусульманка Мадичинова Здесь уже ничего не докажешь человеку, у него ЕСТЬ ПРИМЕР и он тупо хочет ему следовать. Понимание другого нет и не будет, раз у других приучены и у меня должно так быть. Жалко животных у таких владельцев ((. И главное обида чистой воды у человека идет на наши ответы.
у нормальных владельцев, которые кстати руководят породами при клубах и имеют питомники, собаки таких пород гуляют и еще как гуляют. я вам больше скажу, еще и на соревнованиях в своей ростовой категории выступают, а у ленивых владельцев ссут и срут дома, это нездоровая собака. которая пожизненно сидит в четырех стенках и ссыт и серет в своем логове, ломаете психику и физиологию псовых. приучайтесь жить среди дерьма, если вам самим приятно видеть кучи и ссаки

ответ-никак!
Jelena Sjutkina
даже если еще 5 раз спросите, ответ не поменяется - никак. или собака нормально гуляет, или вы живете в собачьем сортире.
у меня, кстати, тоже есть мелкие породы. но мой шпиц, например, имел степень по ОКД и выступал в клубной агитбригаде и ему бы даже в голову не могло прийти нагадить дома или пометить диван.
Не объясните Вы собаке разницы между пеленкой и ковролином, Вашей постелью. Будете лупить, орать, запугаете животное, но разницы между этими вещами собака так и не поймет. Для нее и ковер и Ваша постель будут такими же пеленками, местами для туалета. Сами на свои грабли наступите, точнее на кучу на ковролине. Приучайте! Жалко собаку которую сначала затюкают, потом решат сбагрить и пойдет она вся такая затюканная по рукам потому как везде срущая собака мало кому нужна и свои нервы тоже правду говоря тратить на непрошибаемых жалко.
Габеночка
То что вы хотите, не возможно. Я взяла приученную к пелёнке, уже переучила на улицу, а она нет нет, да на ковёр написает. А ещё бывает коврик для ног расстелю, отвернусь, а она на него сходит. И ведь ругать то не за что))) так что слушайте, что вам пишут, ведь никто не желает вам зла. А ваши знакомые лукавят, уверена, что их собаки гадят не только на пелёнку.
Elena Gutanu
Никак не приучать, а нормально выгуливать и не важно что собака маленькая, она все равно собака, в Москве не опасно выгуливать собак, не придумывайте, так что убирайте пеленки и начинайте заниматся наконец животным, приучать к прогулкам и воспитывать, да не нормально собаке в доме гадить! Собака может и потерпеть пока вы не придете и не выведете, вам все ответили как надо, это вы почему то слышать не хотите про то что не естественно собаке гадить на пеленку, да еще кучу неадекватных знакомых в пример приводите! Зачем вам такое! Вы ковры жалеете, а собаку нет! И пытаетесь же сами ее приучить гадить в доме! А потом будете вот так жаловатся, но приучить к выгулу проблема! Отдайте собаку тому, кто ее будет выгуливать, а сами сидите в своих коврах! И не заводите больше никого!
Катерина Тихонова Боже мой! Вы вопрос видите? Если вы противник огромной массы населения которые держат дома ; пуделей, шпицов, йорков, и тд и тд, и гуляют ч ними раз в день ( ! Или не гуляют вовсе ) пройдите мимо моего вопроса !!!Просто мимо !
А без нотаций не получится. Собака должна гулять. Это аксиома. Хотите сортир в доме - распрощайтесь с коврами и полами вообще. Вы будете жить всегда в собачьей моче.

Если что, Москва. Собаки разные.
Если вам гулять не хочется, то заводите кошку. Они прекрасно ходят в лоток. С любой собакой нужно гулять. Хотя бы для того, что бы социализировать и выпустить энергию. А вы растите очередную недособаку
Eлена Алексеева
Катерина Тихонова Именно для социализации и выпуска энергии я и буду гулять а не ставить цель - улица туалет . Поэтому и спрашиваю . Я не знаю что придумать с проклЯтым ковром и приучением . А мне все отвечают не то что я спрашиваю .
Приучайте сразу сцать и срать на кровать и диван, в любом случае, с пелёночниками/горшечниками это неизбежно в будущем.
Не надо тут орать и топать ногами. Раз тут все такие тупые и не могут научить вас, как правильно и быстро приучить собаку сделать из квартиры сортир, сходите к своим 100500 знакомым, у которых все собачки якобы писают в одно место, они научат.
Эля Шиваза
Ваши знакомые. которые говорят, что их собаки исправно ходят на пелёнку и не гадят больше нигде, мягко говоря, врут. Совершенно точно можно сказать, что эти собаки время от времени гадят мимо пелёнки, а уж как кобели метят, об этом можно не рассказывать.
Я как владелица маленьких собак, живущая в Москве, могу сказать, что гулять на улице с собаками не страшно, никто ни меня, ни собак сожрать не пытается.
И таки да, вам совершенно правильно ответили, пелёночник будет гадить в квартире. Так что, либо убирайте все ковры, либо приучайте собаку к выгулу.
вот мне реально интересно, что ж вам мешает обратиться к вашим многоопытным знакомым, у которых спаниэли на пеленки успешно ходят, и просить дельных советов у них? вы ведь все равно никаких других доводов не воспринимаете, просто слышать не хотите. ну, и не надо, идите к тем, у кого получилось, что вы здесь-то забыли, кого переубедить пытаетесь, и чем так возмущаетесь? у вас одни примеры, у большинства - другие, у меня вот сплошь неудачные пеленочники знакомые, гадят где попало, хозяева с ними мучаются. у ваших же все, напротив, прекрасно, вот у них и спросите, как они добились такой идиллии.
Зоя Шамякова
Да вы помешались на своем ковролине. Прочитала все ответы выше, ведь в один голос вам твердят ОПЫТНЫЕ собачники, что "нельзя. никак". А вы только ковролин, ковролин.... А заботы о собаке ноль....
Ленка Назарчук)
Асия (Мусаханова)Аманжолова Правильно, добавлю к комментарию, что пеленки предназначены для лежачих собак и для перевозки животных. Собака наср* и на писает, на рыгает на ковролин это неизбежно. Не бывает такого, чтобы собака за свою жизнь не нас* и прочее. Приобретите плюшевую собачку и не парьте мозг собаке и себе.
Не знаю, смогу ли я чем-то вам помочь. У меня три кошки (два кота и кошечка), но я до сих пор мечтаю о собачке, именно такой, чтобы дома в лоток или на пеленку ходила, ну и, конечно, периодически гулять, но в основном чтобы дома справляла свои нужды. Ничего путевого из советов так и не нашла, НО! я работала домработницей, а сейчас курьерю, и в домах, где вот эти крохи, у дверей всегда лежит пеленка. Т. е. (я напрямую, конечно, не спрашивала, но, скорее всего, их доводят до дверей и сажают на пеленку). Как-то так.
*brilliant Lady* .
Вот именно, что у ленивых дебилов владельце собаки срут там где и живут за не имением других условий справлять свою нужду. Пеленки здесь только как временный интервал применения на случай болезни, операции животного и выдержки карантина после вакцинации у молодняка. ПО ДРУГОМУ ЗДЕСЬ НИ КАК и не надо брызгать слюной доказывая обратное. Есть сомнения зайдите в любой клуб собаководов и там спросите, раз уж здесь в ответах других вам не дано понять очевидные вещи. Вы не правы в своем убеждении, если вы ленивы по натуре класс собак не ваш вариант применения. Проще кошку завести было тогда, не все ли равно кого любить в данном случае.
я бы тамким "любителям" собак разрешала в туалет ходить раз в день. все остальные разы, где хотят. это же додуматься нужно спаниеля, охотничью собаку, выгуливать раз в день и заставлять на пеленку ходить.
Купили собаку отрывайте попу и на улицу, чтобы потом не писать что ваша собака какает в доме.
Мышко Наталья
Обращайтесь пожалуйста за пеленками одноразовыми продаем оптом и в розницу по низким ценам https://vk.com/odnorazovie_pelenki
Поставьте возле пелёнки еду, она будет туда постоянно ходить, главное подстилки сыпьте, они же любят закапывать, ей хотя бы будет понятно куда ходить нужно.