Домашние животные
Как приучить щенка мопса ходить на пеленку?
Нам 2 месяца, завтра идем делать первую прививку, вторую через месяц, а значит на улицу нам еще нельзя! Она не ходит на пеленку, а где попало ((((
Проснулся щенок - тащите на пеленку. Поел - на пеленку через некоторое время. Поиграл - на пеленку. Нам вот такие пеленки очень помогли сначала
Моя девка долго дома сидела, почти до 4-х месяцев. Голденша. Долго лечились, потом прививались. Сначала на пеленки ходила (очень быстро научилась) , затем к газетам привыкла на том же месте.
Поставьте лоток с низкими бортиками, туда кладите пеленку для щенков. Тащите на пеленку после каждого вышеописанного случая. Моя на пеленку очень старательно и добросовестно ходила, пока не начали гулять нормально. Мы, кста, без лотка обошлись, но это уж как кому удобно. Потом отучать пришлось от пеленок и газет) ) Первые недели 2 гуляли безрезультатно - всё домой несла на первых порах, не понимала, зачем вывели )) затем стали больше гулять - по 2-3 часа, чтобы сделала делишки, наконец. Потом достаточно быстро всё наладилось - к 6-ти месяцам уже ни-ни дома. Но это так, на будущее )))
Кстати, вторая прививка не через месяц делается, а через 10 дней. Впрочем, всю схему вакцинации вам ветеринар должен расписать.

у всех щенков до шести месяцев не работают мышцы, задерживающие мочу. и писают они там, где им приспичит. потому не надо напрягать щенка ровно до шести месяцев по поводу луж. просто скатайте паласы, либо затирайте. а потом выкинете и купите новые заместо проссанных. не трепите нервы себе и не портите психику собаке. от физиологии не уйти. а вот сракать можно приучитьна пелёнку.
да, кстати-когда щенку исполниться 6 месяцев с правильными действиями приучить писать там, где надо вам хватит всего недели. а вот как это правильно сделать ищите информацию в интернете. так вы попутно узнаете много нужного для вас.
Лиза Гаврысь
Не работают мышцы, говорите? Моему мопсу 1,5 месяца и он упорно терпит, пока сидит в манеже где всё застелено пеленками. Стоит только выпустить и тут же лужа. Проверено! Терпеть они умеют просто отлично!
Ну щены обычно и ходят, где попало. Это нормально. Купили щенка - убирайте ковры. Золотое правило.
Пеленки, распашонки.. . Это для кошек.
Я тут однажды брала щенка на Ответах. Женщина с пеной у рта доказывала, что собаки только на пеленку. Она мне могла номер квартиры и не говорить - там экскрементами собак на этаже пахло так, что не ошибешься.
Пеленки, распашонки.. . Это для кошек.
Валентина Винничук
Если не убирать, оно и будет вонять... )) независимо от пеленок и лотков
Валентина Винничук
Мой коммент не к вам относится, а к той женщине ))
Нужно застелить поверхность пола газетами или пеленками. Через некоторое время пеленки нужно оставить только в излюбленных местах, постепенно сокращая их площадь и количество. Может получиться так, что щенок ходит в туалет сразу после еды, и пеленка, таким образом, оказывается посреди кухни. Придется несколько дней потерпеть это соседство, сдвигая пеленку на несколько см в желаемую сторону.
ну первое что сделать это с пеленками за щенком походить. их не одна нужна, а в каждой комнате и в коридоре еще можно. потому что он по запаху ближайшее место будет искать или сделает новое. со временем научитесь примерно угадывать когда. потом лишние пеленки убирать. а когда можно гулять будет, постепенно и псоледнюю пеленку убрать можно. ессно, с первых прогулок хвалить за туалет на улице, за дела дома ругать. бить щенка и орать при нем нельзя! будет писаться до старости. если все грамотно сделаете, к полугоду заподло станет гадить дома.
Мы таскали своего щенка постоянно на пеленку, поспал, на пеленку, побегал, на пеленку. постепенно привык
я сторонник вывода на улицу. как раз с этими карантинами потом переучить сложно ходить на улицу. 5-10 минут около вас - ничего не случится.
Валентина Винничук
Очень может случиться. Кто знает, какая и чем больная собака прошла до этого по газону или дорожке. 2 месяца - опасный возраст, ослабевает "материнский" иммунитет, а собственного ещё нет, потому что нет прививок. Заразу можно даже на обуви домой принести. Лучше не рисковать.
Первый раз вижу что бы собаки вопрос ставили, да еще одной всего 2 мес.
Хочу опровергнуть ответы по поводу того что в два месяца щенка нельзя приучить к пеленке. У меня стаффу 2 месяца. Он уже самостоятельно ходит на пеленку. Правильно ранее сказали что после каждой кормежки и сна на пеленку. Если гадит в разных местах ни в коем случае не надо щенка ругать или бить. Нагадил где-то носом потыкали и на пеленку. И еще обязательно объясняйте собаке словами что вы от нее хотите. Собака тоже живое сушество и все прекрасно понимает. Ее всему нужно учить. Не ленитесь