Домашние животные

Как приучить маленькую собачку ходить на пеленку или лоток?

мой щенок был приучен, но были сбои мой спать на диване . ,и тут же писать и какать, или придя от знакомых где есть самка начал метить, у меня получается приучать только наказанием применением силы, а вот знакомые свою 3 месячную чихуа всё никак не могут приучить что им можно посоветовать
Если это не троллинг, то у вас там собрание хозяев-дураков.
Собака и не должна ходить в туалет дома. Это её логово. Если приучить ходить в туалет дома, то собака и будет воспринимать дом как улицу. И будет всё вокруг метить.
Приучили к пелёнке - получите туалет на кровати. Собаке всё равно, пелёнка ли перед ней, простыня, коврик для обуви, персидский ковёр или упавший на пол дорогущий свитер. Тряпка - и есть тряпка.
В 3 месяца щенок ещё не может терпеть. Это как от грудного ребёнка требовать ходить на горшок и по режиму. У щенка ещё мочевой пузырь маленький, мускулатура слабая, обмен веществ быстрый, ест он часто. Отсюда и частые хождения в туалет.
Метить без выгула кобель мелкой породы тем более будет. С выгулом-то не все кобели мелкие дома не метят. А без прогулок, дрессировки, эмоций пёс тем более метить будет - ему заняться больше нечем. Да и в туалет кобели ходят порционно, задирая лапу на кусты, столбы, сугробы и заборы. Бить собаку абсолютно бесполезно: это природа. Можете себе по голове дать, например, чтобы у вас месячные закончились или глаза от лука не слезились. Будете бить за хождение в туалет - будет собака вас бояться, ходить в туалет втихаря и в труднодоступных местах.
Светлана Петричко
Лучший ответ
Ралиночка Милкова пока помогает, я все труднодоступные места нахожу и наказываю, вот советуют гулять с собакой по несколько часов чтоб она метки все выстреляла, он замерзнет через 5 минут, ведь я также могу сказать это природа что тут поделаешь если собака садки делает ей так положено
Для любой собаки обязателен выгул, иначе потом квартира превратится в один большой туалет. Вы же сами разрешили собаке гадить дома, так и не удивляйтесь, что она это делает там, где захочет. А знакомым посоветуйте приучать щенка к улице, чтобы не жить потом в уписанной и загаженной квартире. Не надо делать из собаки кошку.
H&
Hadi & Gunel Salamovi
Выгуливать посоветуйте.
Галина Ларкина
Ралиночка Милкова ну собака крошечная чихуа она замерзнет
Ну на сколько я знаю щенка нельзя выгуливать до 4-5 месяцев. Пока не сделаются все прививки. Совет: как только щенок начинает гадить на пол и тд, срочно переносить на уже подготовленную пелёнку на полу, в удобном месте для Вас. Желательно дальше от батареи.

Возле батареи тепло, и пеленка при высыхании начнёт пахнуть. Когда щенок сделал все правильно, на пелёнку, поощерите его лакомством и погладьте по голове хваля его "Хорошо, молодец"

P.S: До собаки дойдёт не сразу, не нужно её бить, она будет гадить где Вы не заметите этого, начнёт бояться ходить в туалет при вас, и как только вы вышли, вуаля, уже куча, тогда будет бестолку приучать на пелёнку.