уважаемые пользователи этой сети)) у кого то есть домашнее животное собачьего рода?? ? напрмиер маленькая Чихуа-хуа как у моего друга?? ? мне она нравится... но бесит то что гадит где непопадя
ей три месяца... как приуить гадить на определенное место а не там где ей захочется???
Домашние животные
как приучить маленькую собачку к лотку
Если щенок не был приучен к туалету заводчиком, тогда нужно застелить поверхность пола газетами или пеленками. Через некоторое время пеленки нужно оставить только в излюбленных местах, постепенно сокращая их площадь и количество. Может получиться так, что щенок ходит в туалет сразу после еды, и пеленка, таким образом, оказывается посреди кухни. Придется несколько дней потерпеть это соседство, сдвигая пеленку на несколько см в желаемую сторону.
И уж совсем плохо, когда собаку ругают за лужицы и кучки через несколько часов после содеянного. Щенок не сможет понять, что именно рассердило владельца, максимум: он сможет связать гнев хозяина с наличием кучки, но изменить функционирование организма не в его силах, поэтому бедный малыш начнет убирать единственным доступным ему способом: съедать, это одна из причин возникновения известной многим болезни – капрофагия, которая очень трудно поддается корректировке. Отучение от этой привычки потребует от хозяина серьезных усилий.
Есть специальные пелёнки намочите в луже которую она сделает и положите пелёнку в лоток должна сообразить чего от неё хотят да она просто вредничает в 3 месяца они уже хорошо соображают и если любят хозяина то не безобразничают.
Застелить комнату пеленками. Собачку из комнаты не выпускать - забаррикадировать вход. Пусть ходит на пеленки несколько дней. Хвалить, когда видите, что делает правильно свои дела. Потом убирать по одной пеленке. И постепенно оставить только одну. Всё. Потом под пеленку подсунуть лоток.
Так если совсем маленькая, то пусть себе гадит где хочет, что уж там )
гулять рано еще, если карантина после прививок не высидели. а так я своих приучала к пеленке. проснулась она и я ее на пеленку ставила, пока не пописает. двух приучила
когда собака собирается сделать свои дела, надо быстро взять её и положить на то место, где можно и нужно ей сделать свои дела
обычно собаки делают свои дела на улице, их по большей мере для этого и выгуливают, даже маленьких. а так как это щенок, существуют всякие памперсы и пеленки для собачек, но мой совет-пусть обучает гадить на улице