гулять на улице полезно и человекам и собакам и кошкам) однако, не всегда это получается, все мы занятые люди) тем и хороши мелкие собаки, что нет обязаловки в гулянии. достаточно погулять один раз в день ..и собаке и хозяину польза)) )
перенесите пеленку с запахом в лоток - должно получиться)
Домашние животные
маленькие собачки ходят в туалет дома,многие на специальную пелёночку,а к обычному лотку можно приучить и как это сделат
А что толку тогда в собаке, если она даже за здоровьем хозяина не следит? Ну вот знает человек, что ему надо перебороть лень и пойти гулять. А так, что тогда толку от таких маломерок? меньше кошки и лает пискляво и громко...
приучать собаку к лотку только из-за того, что зимой бывает холодно - это просто оправдание собственной лени. чтобы справить нужду, в любую погоду можно выходить. три часа никто же не заставляет гулять. надели комбез и вперед.
как к пеленке приучали так же и к лотку приучайте, принцип один.
как к пеленке приучали так же и к лотку приучайте, принцип один.
Namco Namco
Почему же лени? Если человек работает,зачем заставлять собаку терпеть и мучиться,если она благополучно может оправиться в лоток.Вот у вас на аве тоже я вижу пелёночка лежит.
Татьяна Филиппова
я не спрашивала гулять с собакой или нет,спросила как приучить
Существуют специальные лотки для собак, к которым крепится впитывающая пелёнка. Они продаются в зоомагазинах.
так же как и кошек наверное. я слышала что на эти газетки и пр. куда они справляют нужду нужно перенести в латок, а этот латок поставить на место этой газеты. у некоторых приучались
у меня тойка когда маленькая была ходила в туалет в лоток, а где то в пол года перестала туда ходить и сьала делать свои дела рядом, и мне пришлось приучать ее на пеленки! А приучала на лоток тк же как и на пеленку, после еды и сна сразу сожала в лоток и не выпускала пока не сходит в туалет.
Собаку даже маленькую надо к улице приучать. У меня Китайская Хохлатая (лысая) а мы её и зимой выводим по нужде. А так если захотели то в магазине есть такие распылители их на лоток распылить и собака по запаху будет ходить в лоток.)))
Похожие вопросы
- Как приучить взрослую собачку ходить в туалет дома на лоток?
- Как приучить маленькую собачку ходить в туалет в определенном месте?На улицу выходить не хочет.
- кошка ходит в туалет уже 2 года на постилку возле двери. к лотку не приучишь, что делать? Порода - русская голубая.
- когда идёте на прогулку одеваете свою собачку?? или же с приходом холодов ваша собачка ходит в туалет дома???
- Как приучить маленькую собачку ходить на пеленку или лоток?
- Как приучить собаку ходить в туалет дома?
- Реально ли приучить маленькую собачку ходить в лоток? =) Если да, то как это сделать? =)
- Как приучить собаку ходить в туалет дома ?
- Подскажите породы собак, которых можно приучить ходить в туалет дома (в лоток)
- Как приучить собачку ходить в туалет на улице. У нас йорк 5 месяцев гуляем с ним по 2 часа на улице, а он всё равно б