Домашние животные
Как приучить взрослую собаку к пеленке? И что лучше пеленка или лоток? Записала
Пелёнку раскладывайте на полу где вам удобно. Собака нагадила-взяли ткнули в то место, где нагадила .понесли к пелёнке. Ткнули в пелёнку. Собаку трудно будет приучить, взрослая уже.
Если приучить к туалету на улице не получается, тогда уберите все ковры и постелите пеленку. Собака не дура, ей не нравится мочить лапы, потому и идет на ковер, а не на голый пол, точно так же пойдет и на пеленку. Аккуратные пеленочники тоже бывают, не обязательно будет гадить везде.
Зачем вам собака, если выгуливать не хотите? Никаких лотков и пеленков (иначе вся квартира станет, одним большим лотком) собаке нужен гулять, не мучайте
никак. только приучение к выгулу на улице. собака не станет кошкой никогда. физиологично псовым обходить всю свою территорию и метить, если нет хорошего качественного нагула. значит это будет происходить в вашей квартире
Потому что это не кошка и гадить в лоток собака не будет, не понимаю, зачем так извращаться над животным и ломать его физиологическую установку, а именно: в логове гадить нельзя! И теперь собаку глубоко по барабану, мимо лотка ссать, на ковер, вам на постель...
Не майтесь херней и выгуливайте собаку, полностью запретив ей справлять нужды в квартире.
Как вообще можно добровольно пойти на ежедневное нюханье собачьего ссанья у себя в квартире... Хоть убейте - не пойму. И вопросы такого рода вон через один идут, ну и заведите кошку тогда, чего над собакой издеваться..
Какие пелёнки! Тем более для взрослой собаки - только прогулка (выгул) однозначно!
Никаких пеленок, только выгул, не ломайте психику животному!
Сколько собаке, как давно она у вас, по какому графику гуляете? У ветеринара были? Со здоровьем у нее все в порядке?
А никак не приучите. Если взрослая собака гадит где попало по квартире, то она так и продолжит это делать, пелёнка вас не спасёт, а только лишь усугубит ситуацию. Можно попытаться приучить собаку у выгулу, но как подсказывает практика это будет сделать очень трудно, возможно, что и не получится приучить, собака так и продолжит ссать в квартире.
Бывают собаки с порочной психикой. которые вообще не приучаются к улице, с такими жить в квартире просто невозможно но такие собаки редко попадаются. А вот собаки, которых пытаются приучить к пелёнке вместо полноценных прогулок, сплошь и рядом и такие собаки, как правило, тоже начинают гадить в квартире, но у этих ещё есть шанс переучится справлять нужду на улице.
"Бреф" туалетный средство замечательное.
Ну, положим, ситуации разные бывают.
Взрослой собаке нужно бегать и ходить в туалет на улице.