Домашние животные
Как приучить взрослую собаку к мячу?
У меня маленькая собака (йорк), ему уже 7 лет. Нас в доме двое, я и отец. Времени поиграть совсем нет, но стараемся уделять. Когда он был маленький его никто не учил, так как мне было 5,а папе своих забот хватало. Теперь очень хочется научить собаку играть, а то сидит целый день дома, редко выходит на улицу. Командой лежать я его научила кое как, а остальные команды, такие как сидеть, дай лапу, возьми мяч вообще не реагирует. Уже и в интернете смотрела, но все равно никак, не может, по видимому не понимает. Дай лапу учу больше месяца, никак. К мячу учу пол месяца, прочитала в интернете, что надо показать ему, ну типо я собака и я должна приносить мяч. Уже сама приношу мяч как собака, как бы это странно не звучало. Но он убегает в другую комнату на секунд 7 и прибегает обратно. Вообщем никак. Может быть уже очень очень поздно, или я сама так как то не правильно приучаю, либо времени мало прошло. Может подскажете? Может такая же проблема?
электрошок
Марина Зубенко
Спасибо, но это точно не подойдет
никак. у вас уже по сути не собака. а просто предмет, собак нужно выгуливать каждый день на улице, играть много, дрессировать, а когда собака, как чахлик сидит в заперти, никому особо не нужный, то у него стереотип поведения уже сложился
Над 7-летней сугубо квартирной собакой потребуется огромное количество работы.
Оксана очень точно подметила - у вас уже не собака, а тупо предмет. Что это за собака, которая на улице не гуляет и играть не умеет? Зачем вообще брали тогда, непонятно.
Тут надо как минимум вживую собаку видеть, чтобы знать, с чего начать и от чего лучше начать отталкиваться.
Ваша собачка уже предпенсионного возраста, поздно учить.
Марина Зубенко
Ну я так и думала, но всё же надеюсь, что может быть что нибудь получится)
Ладно, спасибо большое
Покидайте вместо мяча косточку или игрушку пищалку... моя собака любила резинового крокодила....
Марина Зубенко
Пищалку боится, а палку тяжело ему, видимо что-то нашло на него
К кинологу. И выгуливайте по расписанию. Где вы вычитали что надо показать что вы собака?)) Это не поможет
Взрослую собаку, конечно, тяжелее дрессировать. Но это возможно, вам потребуется терпение и результат не заставит себя ждать! Со своей стороны хотели бы поделиться с тем как выстраивать процесс дрессировки собаки мелких пород, к которым относится Йоркширский терьер. По ссылке на сайте Purina ONE® Моя Собака… вы найдете статьи и полезные факты: https://www.purinaone-mydogis.ru/club/facts/list?filter=&page=6
Об уходе, питании, а также особенностях породы можно узнать на сайте Purina ONE® Моя Собака… по ссылке: https://www.purinaone-mydogis.ru/club/articles/view/17
собаку очень трудно научить этому трюку но есть в интернете разное видео на эту тему