Домашние животные
Как приучить взрослую собаку к котенку?
Собака его кусает и даже пытается скушать. Котенка мы конечно держим подальше от неё, но не могу же я вечно так делать. Кошечку сегодня первый день принесли, а собака уже извелась. Что делать?
берете кота на руки и подносите к псу с запрещающими командами (нельзя, фу) -пускай нюхает
если будет попытка укуса то надо приложить физическое воздействие
пройдет месяца два и все будет хорошо
сам с собаками переехал в дом и пришлось завести 2 кошки (псы у меня были охочи до кошаков) щас спят вместе
правда думаю если им они на улице попадуться то их судьба будет печальна
пройдет месяца два и все будет хорошо
внимательно следите за собакой, рассказывайте, что нельзя обижать котенка! со временем смирится!
Давать собаке нюхать кошку и при каждой попытке поужинать ругать голосом, можно даже по попе шлепнуть
Нужно почаще давать собаке понюхать его, а при попытке укусить - ругать или газетой по попе шлепнуть. Только после этого собаке привыкнет к котенку и будет считать его своим. У меня была такая же проблема (моя собака вообще не переносила котов, но они подружились) , но её решили, но для этого понадобилось около 2-3 недель
Многое зависит от породы. Некоторые собаки вообще никогда не привыкнут к кошке. Агрессию собаки надо подовлять. Надо постораться так, чтобы собака не ревновала. Даете лакомство одному - дайте другому. Хвалите одного - хвалите другого. У меня кошки жили с английским догом и нью-фаундлендом. Прижились хорошо, но собаки были добрые. Кошки же все равно их опасались.
Нужно дать понять собаке что котенок хозяин в доме, нужно показать что котенок ваш хозяин, нужно подчиняться ему, давать ему всё что он просит и собака станет бояться его. Только не перестарайтесь а то котенок почувствует власть и начнет кусать хозяев и собаку и их опять придется изолировать друг от друга.