Домашние животные

Как приучить взрослую собаку к котенку?

Собака его кусает и даже пытается скушать. Котенка мы конечно держим подальше от неё, но не могу же я вечно так делать. Кошечку сегодня первый день принесли, а собака уже извелась. Что делать?
берете кота на руки и подносите к псу с запрещающими командами (нельзя, фу) -пускай нюхает
если будет попытка укуса то надо приложить физическое воздействие
пройдет месяца два и все будет хорошо
сам с собаками переехал в дом и пришлось завести 2 кошки (псы у меня были охочи до кошаков) щас спят вместе
правда думаю если им они на улице попадуться то их судьба будет печальна
Наталья Ходарева
Лучший ответ
внимательно следите за собакой, рассказывайте, что нельзя обижать котенка! со временем смирится!
Spanch$!!! Bob$!!
Давать собаке нюхать кошку и при каждой попытке поужинать ругать голосом, можно даже по попе шлепнуть
Нужно почаще давать собаке понюхать его, а при попытке укусить - ругать или газетой по попе шлепнуть. Только после этого собаке привыкнет к котенку и будет считать его своим. У меня была такая же проблема (моя собака вообще не переносила котов, но они подружились) , но её решили, но для этого понадобилось около 2-3 недель
Многое зависит от породы. Некоторые собаки вообще никогда не привыкнут к кошке. Агрессию собаки надо подовлять. Надо постораться так, чтобы собака не ревновала. Даете лакомство одному - дайте другому. Хвалите одного - хвалите другого. У меня кошки жили с английским догом и нью-фаундлендом. Прижились хорошо, но собаки были добрые. Кошки же все равно их опасались.
Нужно дать понять собаке что котенок хозяин в доме, нужно показать что котенок ваш хозяин, нужно подчиняться ему, давать ему всё что он просит и собака станет бояться его. Только не перестарайтесь а то котенок почувствует власть и начнет кусать хозяев и собаку и их опять придется изолировать друг от друга.