Домашние животные
Реально ли подружить взрослую собаку с котёнком?
Собака жутко не на видит кошек, хотя росла с котом до года, но тоже обижала его. Хотим взять котенка, но собака не переносит кошек, несколько раз дралась в деревне с кошками. Есть ли смысл брать котенка или тогда если нам хочется питомца, взять ещё одну собаку?
Лучше черепашку тогда. И мешать не будет и радость будет что ещё один питомец в доме.
Нет. Если вы с другим котом не смогли выстроить отношения, когда это было сделать просто, поскольку собака была еще щенком, если и потом разрешали гонять кошек, то котенка она просто убьет.
Не стоит. Условный рефлекс закреплен уже.
Пока эту собаку до ума не доведете, нет смысла брать новое животное. Котенка высока вероятность что собака или покалечит или вообще убьет. Со щенком тоже может не повезти. Но даже если щенок и вырастет, скорее всего вырастет таким же как и первая собака. Дурное поведение перенимается собаками друг от друга на ура - они же стайные, если эта так себя ведёт, значит и я буду, она гонит кошку, я с тобой! Авторитета у Вас у первой собаки, особо Вас не слушается, и щенок тоже слушаться не будет, потому как пример сородича. Ваша первая собака будет для него большим авторитетом нежели Вы. Так что научитесь сначала управлять нынешней собакой.
У вас есть один не воспитанный пес, займитесь им и тогда сможете взять кота и если захотите еще собаку, а если сейчас возьмете собаку, то будут две невоспитанные собаки и ни одного кота
Реально . Запретить собаке агрессию по отношению к своей кошке.
зависит от собаки, и её дружелюбию.